О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Как обезопасится от угона?

Здесь разрешено общение только на мото тематику

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 10 янв 2012, 22:06

sev писал(а):Абсолютно бесполезный девайс (как защита от угона): За сутки мотоцикл разберут по винтикам и "маяк" утилизируют.
Как по мне, приемлем второй вариант (с 10-секундными координатами) - по крайней мере нарисует линию до того гаража, где вышеуказанные две клеммы с аккумулятора откинут. :roll:

Спорный вопрос. По тому как вы наверно найдете на радиорынке постановщик помех за 50$. Который заглушит все GSM/GPS частоты. В принципе для этого и был придуман маяк - исключить проводку и затруднить поиск. И наступит день когда глушилку выключат, а без проводов найти гораздо трудней. Если знаешь что на моте установлен "девйас "- ничего не спасет. А если нет, то это дает не малый шанс. Можно поискать гуглем как находили машины. Устройство конечно более под авто заточены, по тому как спрятать можно под дверной панелью, днищем кузова и тп., но в мотоцикле есть тоже места - тут проявите смекалку. Тем более что в нашем случае ворованные хъю еще не поступали в разборку - гдето сейчас отстаиваются в гаражах по селам. Более серьезной защиты на сегодня не существует. Все сигнализации имеют радиус действия 50.. 100метров.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 10 янв 2012, 22:20

sev писал(а):
Mars писал(а):) да, первый раз трудно разобраться.

Маяк в стоке действительно всегда спит. В стоке он настроен на просыпание раз в сутки. Никаких возможностей вмешаться в ход истории нет. Раз в сутки он просыпается и посылает сигнал в инет на их сервис. Т.е. если мотоцикл угнали, то остается ждать по умолчанию до 10.00 следующего дня и ждать появления очередной координаты на карте...

Абсолютно бесполезный девайс (как защита от угона): За сутки мотоцикл разберут по винтикам и "маяк" утилизируют.
Как по мне, приемлем второй вариант (с 10-секундными координатами) - по крайней мере нарисует линию до того гаража, где вышеуказанные две клеммы с аккумулятора откинут. :roll:

В этом то и вся херня... Дело в стом, что аккум можно вырубить за одну минуту (на всякий случай) перед тем как своровать мот. И тогда трекер покажет последнее место то, где ты оставлял мот. Грош-цена такому прибору. Если бы сидуха снималась хотя бы с ключа- то хоть немного спокойней было бы. А в нашем случаи она откручивается за 20-30 секунд любой крестовой отверткой (даже ножом перачиным). И что делать дальше? Если есть такой ЖПС датчик который писал бы напостой в пределах 200 бачей и работал бы не от основного аккума- то я думаю по сравнению с мотом который был куплен за 4700- это оправданые затраты...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 10 янв 2012, 22:23

Mars писал(а):
sev писал(а):Абсолютно бесполезный девайс (как защита от угона): За сутки мотоцикл разберут по винтикам и "маяк" утилизируют.
Как по мне, приемлем второй вариант (с 10-секундными координатами) - по крайней мере нарисует линию до того гаража, где вышеуказанные две клеммы с аккумулятора откинут. :roll:

Спорный вопрос. По тому как вы наверно найдете на радиорынке постановщик помех за 50$. Который заглушит все GSM/GPS частоты. В принципе для этого и был придуман маяк - исключить проводку и затруднить поиск. И наступит день когда глушилку выключат, а без проводов найти гораздо трудней. Если знаешь что на моте установлен "девйас "- ничего не спасет. А если нет, то это дает не малый шанс. Можно поискать гуглем как находили машины. Устройство конечно более под авто заточены, по тому как спрятать можно под дверной панелью, днищем кузова и тп., но в мотоцикле есть тоже места - тут проявите смекалку. Тем более что в нашем случае ворованные хъю еще не поступали в разборку - гдето сейчас отстаиваются в гаражах по селам. Более серьезной защиты на сегодня не существует. Все сигнализации имеют радиус действия 50.. 100метров.

но твой девайс вро де ж от мота запитан? Я думаю что ворованые моты в первую очередь снимут батарею (для исключения сюрпризов, а потом заглянут в каждую щель). И это все можно сделать в дороге к гаражу...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 10 янв 2012, 22:24

Toxic писал(а):Если есть такой ЖПС датчик который писал бы напостой в пределах 200 бачей и работал бы не от основного аккума- то я думаю по сравнению с мотом который был куплен за 4700- это оправданые затраты...

190$ будет стоить весь "жир". И непрерывное слежение раз в 10сек точка, и автономное питание на двое суток. Если отрубают основное питание - тоже посыл тревожного смс. 8-)
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение ReAnimator » 10 янв 2012, 23:39

Судя по размеру девайса он как спичный короб, а баттарея и того меньше, кто захочет прилепит еще одну две баттаре в довесок, у хуса с проводами такой трешь, что б все расспутать и найди левые провода надо ооочень хорошо посидеть и явно любую глушилку отключат пока найдут, если только наверняка будут знать, что есть маяк.Плюс Хюус не тот мот на котороый будут с заказом охотиться с глушилкой.
Для себя решил ставить простую мото сигналку с датчиками наклона удара+ маяк автономное питание+ от бортовой сети. Простая сига уже выведет угонщиков от мысли, что есть маяк и минус аматоры зеваки, толкнули укатили.
И еще есть предложение как то организовать закрытю ветку под этот вопрос, думаю воры тоже не дураки все читают смотрят изучают.
Ы
Аватара пользователя
ReAnimator
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:08
Возраст: 40
Откуда: Измаил Киев
Транспорт: ST7-GT650R-EFI
Имя: Максим
Телефон: +380638648два3два

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 11 янв 2012, 12:32

ReAnimator писал(а):Судя по размеру девайса он как спичный короб, а баттарея и того меньше, кто захочет прилепит еще одну две баттаре в довесок, у хуса с проводами такой трешь, что б все расспутать и найди левые провода надо ооочень хорошо посидеть и явно любую глушилку отключат пока найдут, если только наверняка будут знать, что есть маяк.Плюс Хюус не тот мот на котороый будут с заказом охотиться с глушилкой.
Для себя решил ставить простую мото сигналку с датчиками наклона удара+ маяк автономное питание+ от бортовой сети. Простая сига уже выведет угонщиков от мысли, что есть маяк и минус аматоры зеваки, толкнули укатили.
И еще есть предложение как то организовать закрытю ветку под этот вопрос, думаю воры тоже не дураки все читают смотрят изучают.

+1
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 11 янв 2012, 14:02

Только что получил на тест Росийский ЖПС маркер. О результатах доложу :geek: :oops: ;)
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 11 янв 2012, 20:35

Я скоро с этой сигналкой рак мозга получа :) Как все запутано. Особенно тяжело когда понимаешь половину от того что пишут и говорят :)
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 11 янв 2012, 21:11

Toxic писал(а):Я скоро с этой сигналкой рак мозга получа :) Как все запутано. Особенно тяжело когда понимаешь половину от того что пишут и говорят :)

я уже сломал когда-то :D рассчитывай 25гр/мес за ежедневный трек в инет.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 12 янв 2012, 00:23

Mars писал(а):
Toxic писал(а):Я скоро с этой сигналкой рак мозга получа :) Как все запутано. Особенно тяжело когда понимаешь половину от того что пишут и говорят :)

я уже сломал когда-то :D рассчитывай 25гр/мес за ежедневный трек в инет.

Дык че, ты уже разобрался со всем? Тогда говори когда мы идем на пиво? Я завтра могу подскочить к тебе. Всеравно надо к сотруднику заехать (возле тебя живет) и забрать пропуск на стоянку в аэропорту... Опиши что выяснил тут в кратце, а завтра можно поговорить за нулевочкой :)
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 12 янв 2012, 13:49

Toxic писал(а):Дык че, ты уже разобрался со всем? Тогда говори когда мы идем на пиво? Я завтра могу подскочить к тебе. Всеравно надо к сотруднику заехать (возле тебя живет) и забрать пропуск на стоянку в аэропорту... Опиши что выяснил тут в кратце, а завтра можно поговорить за нулевочкой :)

Пока еще даже карточку не вставил в прибор (нужно ее иметь за свои деньги). Изучил инструкцию, но не хочу писать преждевременно все достатки/недостатки пока не проверю в деле.
Достал старую свою карточку МТС. Позвонил в справку, у них есть опция 8гр на 80 дней по 20мб каждый день инета. Пока еще не знаю в чем подвох. Вся сложность с нашими операторами на самом деле. Если особых подвохов нет, то я бы не против перейти за 8гр на три месяца, и обеспечить себе полный трек на каждый день. Копаю дальше. :crazy:

Одно пока проверили - точность по базовым станциям (если прибор в закрытом помещении) то точность 50метров. При услуге от операторов о месте положения телефона, о чем тема начиналась, точность порядка 500метров. Т.е. разница в точности на порядок даже при отсутствии GPS. Ну а при GPS - 5 метров позиционирование (точность на два порядка выше).
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 14 янв 2012, 21:52

Баг репорт:
Дабы не затягивать тему опишу что на данный момент. К сожалению моя проблема честность, и я не могу сейчас с восхищением отозваться о приборе. Как раз та функция онлайн слежения которая вас интересовала в данный момент не осуществляется должным образом. Это временная проблема но она на данный момент есть. Пока подозреваю что проблема не в самом маркера, а в их сервисе мониторинга http://gpsmarker.ru/ (он пока единственный который работает с этим прибором). Я написал заявку на подключение к украинскому сайту http://gps-tracker.com.ua/ но добавлением устройства займутся с понедельника.
Основная функция маркера, просыпаться и посылать координаты и снова засыпать работает. Но как вы поняли это большие перерывы. Да, преимущество - отсутствие проводов, все сделано ради этого.

Исправно сработал период посылки данных в 15 минут (так называемый режим человек). Катался на велосипеде. Но этот режим действительно больше под человека. Этот режим используют для слежения за бабушками дедушками и детьми. Велик все же побыстрей перемещается. Отрисовку с проездами улиц, где когда повернул этот режим не обеспечивает.
Датчик удара работает, температуру показывает. Акселерометр(датчик начала движения) в стоке настроен очень грубо. Пока что я его не перестроил нужно попробовать на максимальное значение настроить и посмотреть его срабатывание.

В режиме трекера и онлайн слежения - трек пока не рисует. Ждем пока разработчик наладит сервер или я надеюсь на украинский мониторинговый сервер. :geek:
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Антон » 14 янв 2012, 22:03

меня ето тоже заинтересовало рещил полазить по нету и вот что я нашол http://www.youtube.com/watch?v=EVR3oGPhgYk !!!
мне кажетсо что довольно не плохая штука и самое главное что и в УКРАИНЕ купить можно!!!
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 14 янв 2012, 22:14

Антон писал(а):меня ето тоже заинтересовало рещил полазить по нету и вот что я нашол http://www.youtube.com/watch?v=EVR3oGPhgYk !!!
мне кажетсо что довольно не плохая штука и самое главное что и в УКРАИНЕ купить можно!!!

так это просто GSM сигнализация. http://www.moto-xl.ru/moto-xl.html в украине не искал, поищите может.
Опять предупрежу что нужно изучать потребление тока. Именно по этому параметру основное отличие авто/мото.

У меня GSM подобная на машине :) Вполне удобно. Все на телефон и не важно на каком удалении я ее оставил.
У меня чуть посложней GSM на машине. Есть блокировка двигателя, есть даже фция запуска. Я ее правда не подсоединял, но фция есть. Можно запускать машину утром пока завтракаеш и через 10 минут выходить и ехать, машина будет прогрета.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 14 янв 2012, 22:22

Пардон. Это вообще обычная сигналка с датчиком объема. про эти датчики можно почитать. Опять же у мя на авто есть этот датчик :D . Принцип - он замеряет поле вокруг объекта. Любое создание изменяет электромагнитное поле вблизи. Один ка бы недостаток. Чем больше объект - тем раньше срабатывает. Если настроить на человека 2 метра предупреждение а ближе 1м срабатывание, то срабатывние тревоги на рядом едущий грузовик около 10 метров :crazy: :o :D
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Антон » 14 янв 2012, 22:27

найти такую сигналку и не только сигналку у которой нет недостатков нереально :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 15 янв 2012, 00:43

Купил вот такую сигналку...
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4655
Пока ждал напарника под домом (в машине)- решил подключить питание от аккумулятора и проверить насколько она громкая.
Абасраца... Я ее чуть из рук не выронил... Просто когда ставиш на офрану- она сигналит в 3 раза тише, а потом как сработала.... :o
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Антон » 15 янв 2012, 00:53

ну хорошо если громкая буде будить всех и когда кто-то высуетса из окна что бы яйцо кинуть в мот то увидять что его угоняют :!: :D
или если у вора сильно чуствительный слух то сам слух то сам передумает воровать :!: :D
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 15 янв 2012, 01:03

Антон писал(а):ну хорошо если громкая буде будить всех и когда кто-то высуетса из окна что бы яйцо кинуть в мот то увидять что его угоняют :!: :D
или если у вора сильно чуствительный слух то сам слух то сам передумает воровать :!: :D

Ну мы этот вопрос уже обсуждали... Это охрана от дуроков и наркетов. А от грузовиков и микроавтобусов она не спасет (мал шанс).
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Антон » 15 янв 2012, 01:09

Ну мы этот вопрос уже обсуждали... Это охрана от дуроков и наркетов. А от грузовиков и микроавтобусов она не спасет (мал шанс).


но он всё же есть!!!
а как известно что что-то ето лутше чем ничего :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Пред.След.

Вернуться в Тематическое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.