О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Как обезопасится от угона?

Здесь разрешено общение только на мото тематику

Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 08 янв 2012, 21:59

Не секрет, что в последнее время участились случаи угона мото техники. Кто что может сказать поповоду охраны мота? У меня есть одна идея поповоду отслежки мотыка (если не доведи Господь...). Короче, хочу купить подешевле телефон с хорошей батареей и поставить туда карточку Киевстара. Чем дешевле телефон- тем дольше у него держит батарея. А киевстар- дык у него покрытие лучше чем у других аператоров. И к тому же у киевстара есть функция маячек. Можно узнать где именно находится абонент (в нашем случаи мотоцикл). Кто что по этому поводу скажет? Батарею на телефоне можно заряжать рас в месяц. Ведь если все хорошо- то никто на него и с него звонить то не будет... И никакой абонплаты ненадо вностиь на него. А к этому девайсу в нагрузку еще хочу поставить какую нить сигналку чтобы "лохов" и детей отпугивала.
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 08 янв 2012, 22:03

Вот собственно про маячек
А вот диджусовские тарифы. Лучше второй или третий.
А аппарат выбрал такой потомучто производитель обещает батарею в режиме ожидания 34 суток :shock:
Жду коменты. :oops:
Надеюсь не будете :lol:
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Siroga » 08 янв 2012, 22:16

Неплохой выбор) Знакомый параноик помимо сигнализации машину себе таким способом решил обезопасить, похожую модель купил, правда отпаял с телефона дисплей и динамики. Так держит около месяца, если же с дисплеем и с динамиками - чуть больше недели. :?
Аватара пользователя
Siroga
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:42
Возраст: 38
Транспорт: Suzuki GSX R750 L1
Имя: Siroga

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 08 янв 2012, 22:24

Нет, ну реально по отзывам он держит в поряде. Но динамик то можно просто отключить, а дисплей он то в режиме ожидания такую херню хавает что нет смысла с ним ничего делать. Номер знать кроме меня никто не будет, соответственно звонить на него не будут. А все что может еще потреблять энергию выставить на минимум и не парится...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 08 янв 2012, 22:32

Народ, не изобретайте велосипед ))) :D
Во первых есть украински ОКО-авто 800гр стоит. По секрету (у меня такой стоит). Пишет непрерывно мое место 24 часа в сутки с позиционирование до 5 метров. В реальности вплоть до полосы в которой еду рисует. В инет можно войти и посмотреть где я :D (пароли вам не скажу, у мотохелпа есть). Могу смотреть полные отчеты о дистанциях скорости перемещения стоянке расходу топлива и тп. Дозвон при тревоге, блокировка двигателя через мобильник. Так же можно воспользоваться услугой маячек от оператора (если загнан в гараж). Правда по базовым станциям в отсутствии ЖПС точность будет в городе 50.. 1000метров, а за городом где станций мало порядка 10км радиус поиска.
Малая цена бо минимум опций. Еще нужно докупить деталюшки если вы хотите полноценного охранника. В частности купите сигналку за 150гр на мотке, в которой есть датчик удара и подключть к этой ОКО-авто - комплекс превратиться в полноценную ЖСМ сигнализацию/маяк.
Так же на мотке вывесили росийский маяк. Там уже с датчиками движения наклона в стоке с микрафоном. Цена только 1600гр. Можете меня спрашивать об ОКО-авто - помогу подключить настроить. Хотите непрерывный трафик - то порядка 25гр месяц. Если хотите воспользоваться лишь по тревоге - ну вообще не платите, пошлете команду на отслеживание потом. :geek: :P
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 08 янв 2012, 22:46

Если загнан в гараж, то нах тогда маячек? Ведь пишет как ты говоришь 24 часа. Просто можно ведь отследить последнюю точку сигнала?
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Антон » 08 янв 2012, 22:47

идея интересная!!!
от только я ничего не понял как осуществлять поиск!!!
с одной стороны понятно а с другой нефига не понятно! :?
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 08 янв 2012, 22:49

http://moto.kiev.ua/trid/general/132490 ... m_mayak#lp
тема где обсуждался маяк. И продают его "свои" в блокбастере. Я думаю можно на тест взять под залог. Отпишите maxbike.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 08 янв 2012, 23:03

Антон писал(а):идея интересная!!!
от только я ничего не понял как осуществлять поиск!!!
с одной стороны понятно а с другой нефига не понятно! :?

Вы можете со своего телефона отправить запрос смс командой. В ответ Вам прийдет СМС в котором будет ссылка на гугль мап (приблизительно вида http://77.120.122.83/mobile.php?p1=,190 ... 12&s=1&t=1). Современный телефон автоматически перейдет по ссылке и покажет место положение. Или же просто в инете заходите на сайт http://gps-tracker.com.ua/ (или подобный). Вводите свой логин пароль и смотрите место положение или полностью трек. Хранение трека бесплатно и неограниченно дней. :)
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 09 янв 2012, 00:00

Toxic писал(а):Если загнан в гараж, то нах тогда маячек? Ведь пишет как ты говоришь 24 часа. Просто можно ведь отследить последнюю точку сигнала?

Не отследил сообщение. В принципе ты прав, по этому я выбрал непрерывный трекер. Трекер и маяк по определениям отличаются периодом выхода на связь. Трекер - непрерывно пишет и отправляет (подразумевается 10.. 60сек). Маяк как правило имеет автономное питание и выходит на связь раз в несколько часов (подразумевается раз в 24часа или можно перенастроить, но срок автономной работы сократиться пропорционально). Маяк в основном нацелен на авто, которые не так часто в гараж сразу ставят. Однако у маяка с автономным питанием есть преимущества - он не имеет проводов и почти всегда в спящем режиме. Обнаружить его затруднительно. Никакими приборами по излучению и по проводам его не найдешь. Минус маяка в том, что оперативно вмешаться в ход истории не получиться. Он лишь дает возможность найти через сутки. По этому я все же выбрал непрерывный трекер. Трекер нужно подключать в проводку - по тому как ест электрики в момент соединения достаточно много, особенно во время езды непрерывное. Конечно от профи с "глушилками" не спасешься, но все же шанс против аматоров повышает.

Тот росийский маяк уже имеет встроенную фцию определения себя по базовым станциям. Трекер Око-авто нужно как любой телефон запрашивать у оператора. Разницу в точности я не знаю - росийский маяк не тестировал. Тестировал услугу мтс "дитина пид наглядом" - тот же "маяк" от киевстара. Точность в городе до 50.. 1000метров. Даже когда-то предлагал поиграть в игру в городе попробовать отыскать (никто не окликнулся:)).

Так вот, в случае применения глушилки и спец оборудования для обнаружения маяка - маяк трудно найти. И когда включат глушилку - передача данных будет невозможна. Маяк будет спать и в итоге через день два глушилку выключат, маяк проснется и пошлет сигнал (даже если в гараже - он пошлет по базовым станциям координату с меньшей точностью). Здесь преимущества маяка.

Еще, при заинтересованности на прибор maxbike знаком с производителями - они обещают учесть пожелания на прошивку. Т.е. можно подкорректировать периоды просыпания. В настоящее время так же прошивка позволяющая россиянам в режиме трекера работать (однако помимо 1600гр нужно тогда докупать плату для подключения к бортовой сети). Да немножко дороговато выходит. Выбирайте. Преимущества я давно описывал. Если даже на стоянке ставить мот, до куда не пробивает обратная связь брелка, око авто допустим по мобильнику вас оповестит, если кто-то коцнул мот. При путешествиях и даже отлучке в магазин GSM связь надежней любой двусторонней сигнализации. :) . И цепи троса якоря в гаражах - все равно никто не отменял. :)
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 09 янв 2012, 00:08

Антон писал(а):идея интересная!!!
от только я ничего не понял как осуществлять поиск!!!
с одной стороны понятно а с другой нефига не понятно! :?

Если ты про мою задумку? То поиск осуществляется следующим образом:
Как только необходимо узнать где мот- необходимо набрать на телефоне приведенные ниже команды и нажать кнопку вызова:
*147*1*1*номер телефона-маячка#

Например:

*147*1*1*38067 ХХХХХХХ #
Приходит СМС в ответ с сылкой координат на точку где находится маячек. Но этим можно воспользоватся если хочешь с друзьями наказать воров сам. А если отдать правосудию, то тогда звонишь в милицию и даешь номер телефона который на мотыке и они уже его сами отслеживают (и по идеи быстрее и точнее).
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 09 янв 2012, 00:13

Спрятанный телефон тоже повысит шанс. Но даже в городе обыскать цилиндр с диаметром 1км довольно трудно.( ПО этому я когда-то хотел протестировать). Эти трекеры маяки имеют микрофон (око авто нужно докупить), и при поиске по закрытым гаражам, вы можете позвонить на прибор и он возьмет трубку, при этом ходить и простукивать двери слушая в каком именно боксе стоит. Ну и телефон нужно не забывать действительно подзаряжать раз в две недели - это тоже неудобства замученным быть. Вынимать его, нести домой подзаряжать и снова прятать.
Так что сейчас уже все готово. И в принципе 800гр по сравнению с ценой мото - не так уж много.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 09 янв 2012, 00:19

Toxic писал(а): А если отдать правосудию, то тогда звонишь в милицию и даешь номер телефона который на мотыке и они уже его сами отслеживают (и по идеи быстрее и точнее).

Я думаю вы ошибаетесь. Срочно спешить никто не будет. Операторы частные конторы, и чтобы получить нашей доблестной милиции разрешение на отслеживание по подозрению нужно около 3 недель. Это без взяток. Срочно они занимаются поиском по имею телефоно только для дел по убийствам (и то крупных людей). Такое как угон мотоцикла - это очень долгая рутина. За срочность взятку - и то она на порядок переплюнет стоимость трекера.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 09 янв 2012, 00:21

Mars писал(а):Спрятанный телефон тоже повысит шанс. Но даже в городе обыскать цилиндр с диаметром 1км довольно трудно.( ПО этому я когда-то хотел протестировать). Эти трекеры маяки имеют микрофон (око авто нужно докупить), и при поиске по закрытым гаражам, вы можете позвонить на прибор и он возьмет трубку, при этом ходить и простукивать двери слушая в каком именно боксе стоит. Ну и телефон нужно не забывать действительно подзаряжать раз в две недели - это тоже неудобства замученным быть. Вынимать его, нести домой подзаряжать и снова прятать.
Так что сейчас уже все готово. И в принципе 800гр по сравнению с ценой мото - не так уж много.

Да но и на телефон можно позвонить и он возмет трубку... Люди писали что при пользовании телефоном- он выдерживал 2 недели. А если тем телефоном не пользоватся- то можно и рас в месяц заряжать (не думаю что это проблема).
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 09 янв 2012, 00:27

Mars писал(а):
Toxic писал(а): А если отдать правосудию, то тогда звонишь в милицию и даешь номер телефона который на мотыке и они уже его сами отслеживают (и по идеи быстрее и точнее).

Я думаю вы ошибаетесь. Срочно спешить никто не будет. Операторы частные конторы, и чтобы получить нашей доблестной милиции разрешение на отслеживание по подозрению нужно около 3 недель. Это без взяток. Срочно они занимаются поиском по имею телефоно только для дел по убийствам (и то крупных людей). Такое как угон мотоцикла - это очень долгая рутина. За срочность взятку - и то она на порядок переплюнет стоимость трекера.

Знал одного человека... Была алкоголичкой. Ее коцнула машина (переходила через дорогу) и чтобы откупится дали ей 1.000грн. Она на радостях пошла к поддруге, а подруга собиралась к сестре под киев в село (трио алкашей). Вот она там забухала и на телефон не отвечала. Написали заяву в милицию дето в обед, а под вечер нам ее на машине под дом привезли. По телефону отследили и нашли в каком селе и в какой хате...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 09 янв 2012, 00:28

Toxic писал(а):Да но и на телефон можно позвонить и он возмет трубку... Люди писали что при пользовании телефоном- он выдерживал 2 недели. А если тем телефоном не пользоватся- то можно и рас в месяц заряжать (не думаю что это проблема).

Это наверно особые телефоны с авто ответчиком, я как-то не искал таких опций. По идее нужно чтобы кто-то кнопочку нажал ответить, или открыть если раскладушка.

Ну вы смотрите/выбирайте. Трекер - этот тот же телефон по сути. Просто он уже автоматом все делает и по габаритам такой же.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 09 янв 2012, 00:33

Mars писал(а):Это наверно особые телефоны с авто ответчиком, я как-то не искал таких опций. По идее нужно чтобы кто-то кнопочку нажал ответить, или открыть если раскладушка.

Ну вы смотрите/выбирайте. Трекер - этот тот же телефон по сути. Просто он уже автоматом все делает и по габаритам такой же.

При подключении гарнитуры- можно выбрать после скольких гудков телефон ответит на вызов.
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Mars » 09 янв 2012, 00:43

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Toxic » 09 янв 2012, 01:02

Зачет :)
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Как обезопасится от угона?

Сообщение Savrik » 09 янв 2012, 01:47

Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

След.

Вернуться в Тематическое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.