О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Страховка при ДТП

Здесь разрешено общение только на мото тематику

Страховка при ДТП

Сообщение leonid-parshin » 10 сен 2012, 17:13

Ребята, попал в аварию, врезался в машину. Виновником признан водитель машины, т.е. получается, что мне выплатят страховку по ОСАГО.
Может у кого были подобные ситуации и как оценивали ущерб? Хватило ли выплаченных денег на ремонт?
Так как цены на запчасти на Hyosung ниже, чем на японские версии, а Hyosung еще не очень распространнен в России, то надеюсь на то, что оценщики будут расчитывать по ценам как на японца. Или хотя бы взять Московские цены, то они явно завышенные, чем цены по которым я считал.
Сам насчитал запчастей на замену около 2 тыс. долларов без учета услуг ремонта, чтобы мот выглядел как прежде. Считал по ценам на новые детали, так как к примеру ремонт пластика окажется явно дороже, чем купить новый. Так же в эту цену включена стоимость обоих перьев, так как они гнутые. Как они на всю ситуацию будут смотреть я не знаю...
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Страховка при ДТП

Сообщение Toxic » 11 сен 2012, 16:43

Херово батенька... Я тебе могу обрисовать ситуацию исходя из украинских страховок. Если денег страховая насчитает мало тебе на ремонт- звонишь чуваку (виновнику) и говоришь: "Мне страховая дала 7 денег, а мне на ремонт необходимо 10 денег. Либо ты мне даешь 3 денег налом, либо я делаю экспертизу повреждений, потом подаю на тебя в суд. Где в свою очередь ты будешь обязан оплатить 3 денег и еще денег за экспертизу." Ну к тому же добавить что этот человекк потратит кучу времени. К тому же если нанять адвоката (мож знакомый какой есть)- то еще чел будет обязан тебе оплатить адвоката- это тоже денег стоит. А если он возмет и себе адвоката- то и ему он будет должен заплатить денег. И если он проиграет процесс- он влетит на очень хорошую сумму. Вот в этом свете преподнеси ему, и я думаю что он разницу заплптит...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Страховка при ДТП

Сообщение glor » 12 сен 2012, 07:51

Кто признал виновным водителя автомобиля ? Если не суд то страховая будет выплачивать только после решения суда. Для этого подойди в страховую водятла (у тебя ведь есть данные его стахового полиса) и напиши заявление на возмещение ущерба. Они назначат экспертизу (своего эксперта) - бесплатно для тебя. При первом посещении страховой возьми свои документы (права, тех.паспорт, паспорт, ид.код) и расширенную справку о дтп от гайцов (форма №2). Тебе назначат аварийного коммисара который и будет вести твое дело. После суда занеси заверенную копию решения в страховую и только тогда они начнут решать сколько денег тебе отвалить :shock: выискивать всевозможные способы уменьшить выплату.
Аватара пользователя
glor
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:13
Транспорт: GT 650
Имя: Вячеслав
Телефон: (093)970-9976

Re: Страховка при ДТП

Сообщение Toxic » 12 сен 2012, 11:52

glor писал(а):Кто признал виновным водителя автомобиля ? Если не суд то страховая будет выплачивать только после решения суда. Для этого подойди в страховую водятла (у тебя ведь есть данные его стахового полиса) и напиши заявление на возмещение ущерба. Они назначат экспертизу (своего эксперта) - бесплатно для тебя. При первом посещении страховой возьми свои документы (права, тех.паспорт, паспорт, ид.код) и расширенную справку о дтп от гайцов (форма №2). Тебе назначат аварийного коммисара который и будет вести твое дело. После суда занеси заверенную копию решения в страховую и только тогда они начнут решать сколько денег тебе отвалить :shock: выискивать всевозможные способы уменьшить выплату.

Глор, человек спрашивает не про процедуру выплаты, а количество денех :)...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: Страховка при ДТП

Сообщение Саняgt » 13 сен 2012, 18:08

если покупать на разборках хорошее б.у., то денег по страховой выплате хватит с "головой"
Аватара пользователя
Саняgt
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16
Возраст: 49
Откуда: Конотоп Сумская обл.
Транспорт: GV 650

Re: Страховка при ДТП

Сообщение leonid-parshin » 14 сен 2012, 18:25

Так как у меня впервые ситуация, когда мне полагается страховая выплата, то я не знаю толком как это делается и обратился в свою страховую, они делают запрос в страховую виновника. Потом сказали мне будет экспертиза и решение страховой выплаты. У меня появилась идея пока есть время до эксертизы переставить перья и колесо, которые востановлению не подлежат, хоть больше насчитают. Почитал посты в интернете, думаю, если мало насчитают, то буду со страховой через суд добиваться. Ремонтом буду заниматься сам, есть надежда, что за счет этого хотябы мне денег хватит.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Страховка при ДТП

Сообщение glor » 16 сен 2012, 14:46

leonid-parshin писал(а):переставить перья и колесо, которые востановлению не подлежат

такого лучше нигде не пиши публично!!! разные люди могут прочитать твой пост, например аварийный коммисар страховой виновника...
Аватара пользователя
glor
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:13
Транспорт: GT 650
Имя: Вячеслав
Телефон: (093)970-9976

Re: Страховка при ДТП

Сообщение leonid-parshin » 24 сен 2012, 15:27

Сегодня оценщик был, мот смотрел. Я ему всю подноготную показал, больше чем на пол листа записал повреждений. Зафоткал все.
Теперь интересно сколько насчитают. Говорит, что возможно повторно будут осматривать, так как повреждений очень много.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Страховка при ДТП

Сообщение leonid-parshin » 29 окт 2012, 23:18

Ну вот и настал тот долгожданный момент. Насчитали ущерба мне на 150 тыс. рублей - это примерно 5000 у.е.. Страховая контора уже выплатила максимальную сумму со своей стороны 120 тыс. рублей (4000 у.е.) Остальное остается требовать с виновника ДТП.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Страховка при ДТП

Сообщение Kellebern » 29 окт 2012, 23:49

Мда.... за 5к у нас новый мот купить можно (пробег не более 5000), а то и вообще без пробега.
Аватара пользователя
Kellebern
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung VFR800A :-)
Имя: Дима

Re: Страховка при ДТП

Сообщение leonid-parshin » 31 окт 2012, 21:45

Избалованные у нас в России все ))) Посчитал стоимость НОВЫХ запчастей всех с доставкой, не только поврежденных при последнем случае, а вообще всех, которые хочу заменить, чтобы сделать мот отличного состояния! Выходит всё в 100 тыс. рублей (примерно 3200 у.е.), еще остаются деньги на экипировку )))
Можно конечно купить другой мот, да ну на фиг думаю я :) мне Хьюсонг мой нравится
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Страховка при ДТП

Сообщение leonid-parshin » 31 окт 2012, 21:50

Кстати можно еще купить на эти деньги кроссовый недорогой мотоцикл (125-кубовый к примеру), на тот случай если чего с Хьюсом, чтобы было на чем развлекаться на время ремонта :D
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444


Вернуться в Тематическое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.