О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Модератор: Korider

HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение vituk695 » 14 апр 2013, 14:47

Дорогі друзі формучани всім доброго дня! Питання полягає в наступному- в мене на GT650r часто таке буває що заглушив мот а світло ближнє, підсвідка тахометра(крім спідометра він тухне), габарит стопа не гасне, і продовже горіти навіть після того як витягнув ключ. Помогає потушити світло декілька раз крутнути стартером, а інколи горить 5-10 сек.саме тухне,а інколи сижу 5-10хв. і ні чого! :roll: кароче сам чесно не знаю від чого конкретно воно тухне.
Одразу скажу що в ближньому стоїть ксенон, в підсвідці тахоментра діоди, і в стопаку тоже діодна лампа!

Може хтось з таким стикався :oops: . За ідеї і відповіді завчасно дякую :)


P.S. десь колись натикався на таку тему на якомусь форомі але весь нет перерив і нічо! :(
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Аватара пользователя
vituk695
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:22
Возраст: 36
Откуда: Львів
Транспорт: hyosung gt650r
Имя: Віталій

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение Rikkushun » 15 апр 2013, 12:05

нада смотреть электро схему где это всё пересекаеться. но поидее замок зажигания нада разбирать, чёйта он у тя не глушит всё :geek:
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение RuslanRB » 15 апр 2013, 14:00

При выключении зажигания остаются работать только габариты, или и другие приборы работают? Ну там повороты, стоп сигнал, стартер?
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение vituk695 » 15 апр 2013, 18:53

Праює тільки лампочка ближнього, дальнього, підсвідка тахометра, задній габарит.
Сьогодні розібрав замок, почистив його, змазав, але як потім виявилось що напрасно( ну майже напрасно всежтаки вичистив :D ). Цикаю тим ключем і все теж саме. Думаю зніму акуму і почув що це рлюшка розібрав, подивився і не як не можу зрозуміти- коли ключ повертаю релє замикається, коли ключ назад повертаю (Off) релє не розмикається :? .
Думаю релюха гавкнула, але ні міняв місцями таже фігня :o . Вмене є підозра що при встановлені ксенону попереднім власником там чото напороли.

Зато найшов спосіб вирубувати релюху ( щоб лишній раз не крутити стартером) витягую запобіжник в заді і все :D
Но жарти жартами але в цій фігні потрібно разібратись, ще ідеї є народ :?:
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Аватара пользователя
vituk695
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:22
Возраст: 36
Откуда: Львів
Транспорт: hyosung gt650r
Имя: Віталій

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение vituk695 » 15 апр 2013, 19:01

А ну і чуть не забув коли ключ повертаєш в положення off то на релюху подається з одного розєма десь врайоні 5 вт. :roll:
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Аватара пользователя
vituk695
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:22
Возраст: 36
Откуда: Львів
Транспорт: hyosung gt650r
Имя: Віталій

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение Rikkushun » 15 апр 2013, 19:47

Проще всего спросить прошлого хозяина что и как там делалось, так как ксенон я видел по разному "лепят".
Или возьми электросхему и посмотри что за доп провода появились которые от света идут в сторону акума, гдето что-то запаралелили в обход ключа я так понимаю.
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение Toxic » 15 апр 2013, 20:53

Я конечно не много шарю в электрике... Но при чем тут релюшка? Ты ключем замыкаешь и размыкаешь цепь. Если это у тебя так постоянно, то попробуй разомкнуть фишку которая идет от замка зажигания. Если разомкнув фишку ничего не поменяется- значит бывший хозяин "пытался поставить" сигналку с автопуском, но не там подключил :) Если есть сигналка с автопуском, значит прозвони провода от нее и проверь который подает напряжение после "заглушки" (очень слово понравилось). И не оставляй мот без блокировки руля :) Я понимаю что хусы заводятся при помощи иголки, но все равно будет соблазна меньше :) Если ситуация обстоит так как я описал- то в приват мож задовать вопросы- росскажу что и как. Или набери меня 067_551_51_43 (только не сейчас :))
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение RuslanRB » 16 апр 2013, 01:09

Если горят только габариты и свет при выключеном зажигании - с замком зажигания на 100% все ок (т.к. в замке замыкается всего одна пара контактов) . Следовательно траблы с подключеием ксенона. А траблы следующие: сейчас у тебя питание релюшки головного света связано с силовой цепочкой. Т.е. При включении реле замыкается группа контактов питающих блок розжига ксенона. И уже из силовой цепи напряжение поступает опять на питание релюшки. Вот и получается, то ты включил свет, а выключить не можешь. :D
Для начала разбери левый пульт. Проверь переключатель ближний/дальний. Затем проверь не пробрасывал ли предидущий хозяин провод с акума на ксенон отдельно.
З.ы.: если на релюшке остается не полное напряжение, значит оно туда поступает через какой то потребитель, ну там лампочку или что то подобное.
Что то много букаФ получилось :|
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение vituk695 » 16 апр 2013, 23:28

Кароче діло я так поняв скоріш за все в самій проводці, ранком сьогодні прийшов покувиряв сігналку , відключав іі зовсім і зрозумів після декількох тестів, що це не в ній проблема( всі симптоми залишались дальше :| )
Думаю ну тепер точно проблема через ксенон ( бо одну вже і так вирішив перепаявши чіп який згорів ) зганяв додому, взяв схему роздруковану з нету ( правда від GT650) тай думаю буду розбиратись хто туда щось натикав не так, ну і заодно взяв декілька діодів навсякий случай(щоб впаяти перед релюхой). давай провіряти а все працює так як і має працювати, релє розмикається, світло гасне, тикав раз 30 ключ, і заводив декілька раз, все ОК!!!! Провірив тестером фішики лишня подача в розмірі 5 Вт. пропала!!! :shock:

Я так думаю, що якщоб це було через ксенон то ці симптоми також були постійними. Це скоріш за все проводочки десь оголилися :D . Чи може це я погано собі так думаю????

P.S. Блін ненавижу таку х..... яка то появляється то пропадає! А ти собі думай потім що це таке!!!! :? За відповіді дякую, ну і може якись комен до цього додасте :D
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Аватара пользователя
vituk695
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:22
Возраст: 36
Откуда: Львів
Транспорт: hyosung gt650r
Имя: Віталій

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение SLM » 17 апр 2013, 06:07

Или у тебя гдето проводка перетёртая и даёт наводку, или сама релюха света. Плюс на неё взят ДО или ПОСЛЕ замка зажигания? Иногда плюс на неё кидают после замка, а управляющий соответственно на выключатель/переключатель. иногда плюс бросают напрямую на аккум (через предохранитель). В таком случае если релюха при выклчении немного коротит, а скорее простреливает, то может быть такой эффект. Но настораживает само напряжение: почему 5в, а не 12? Похоже, что у тебя в проводке какойто элемент выступает ёмкостью и накапливает ток, а потом долго разряжается. Чего туда ещё напихали? И совершенно не понимаю КАК при выключенном зажигании (ключ на off) у тебя работает стартер.
Аватара пользователя
SLM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:52
Транспорт: Honda CBR 600 F4i
Имя: Александр

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение vituk695 » 17 апр 2013, 11:54

Ні стартер не працює тільки габарит, підсвідка тахометра, ближнє ну і звичайно дальнє( коли переключаєш), яле як я вже писав це періодично :oops: , вчора куриряв вечором нічо не глючило, сьогодні цілий день катаюсь тоже в се пучком :) ,всетаки я схиляюсь напевне до думки що проводочки підтерлись і микнуть :( . Ну і ще одне замітив що це получається після мийки , ось вчора і сьогодні не мив мопеда :D все ок! цікаво буде протестувати і помити його якщо галюни появляться значить водічка десь затікає і робить своє грязне діло :D ! Як думаєте народ таке може бути???
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Аватара пользователя
vituk695
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:22
Возраст: 36
Откуда: Львів
Транспорт: hyosung gt650r
Имя: Віталій

Re: HELP. Не гаснет свет после заглушки!!!!

Сообщение vituk695 » 17 апр 2013, 17:41

Ну народ вродіби розібрався! :D Так як я і думав, що це через воду(мийку). Сьогодні розібрав все, скинув бак, фільтр, ну і почав всі фішички передивлятись і найшов що якраз на розємі фішки лівого блока управління (світлом, сигналами...) всередині корозія, робим з того вивід що туди потрапляла вода. :crazy: ну і звичайно найшов декілька проводків перетертими( правда на іншій фішці) слава богу що терло об пласмасу радіатора, попалиб на метал, чи між собою коротнули булоб гірше :) Но я їх заізолював, ну і всі контакти почистив і обробив спец. фігньою.

p.s. Я звичайно всім дуже дякую за відповіді, НУ І ДУЖЕ,ДУЖЕ.....НАДІЮСЬ ЩО ПРОБЛЕМА ІМЕНО В ЦЬОМУ! :)
IMG_0750.JPG
фігня для контактів:)
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.
Аватара пользователя
vituk695
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:22
Возраст: 36
Откуда: Львів
Транспорт: hyosung gt650r
Имя: Віталій


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.