О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




3 недели простоя - незаводится

Модератор: Korider

3 недели простоя - незаводится

Сообщение svyazist2005 » 28 авг 2013, 08:27

Друзья,

Оставил свою 650-ку на 3 недели без внимания в гараже и вчера она отказалась заводиться. Стартер крутится исправно,аккумулятор новый, блок регулировки напряжения недавно менялся в топливном фильтре горючка есть(видимо испавно подаётся)

Условия: перед паузой в эксплуатации залил полный бак 92-го Окко. До постановки в гараж завалил мотоцикл на бок в дождь на мокрой земле, некоторое время после падения он не заводился но потом завелся.

У кого какие варианты что покрутить чтобы вернуть мотоцикл в строй?
svyazist2005
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:13
Транспорт: Hyosung GT-650

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение Rikkushun » 29 авг 2013, 17:37

нада поиграться с подсосом и долго стартер не крутить. думаю свежи залиты/перегар. можно попробывать вынять глянуть свечи.
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение svyazist2005 » 30 авг 2013, 00:03

Rikkushun писал(а):нада поиграться с подсосом и долго стартер не крутить. думаю свежи залиты/перегар. можно попробывать вынять глянуть свечи.


Свечи были залиты. В колодце заднего цилиндра было реально много грязи. Почистил колодец тонкой малярской кистью, без особой результативности как мне показалось. Вкрутил свечи обратно, в задний цилиндр пришлось вкручивать свечу с усилием, резьба осталась загрязненной, к этому моменту аккумулятор уже был высажен. Удалось завести подключив к автомобильному и выставив подсос на максимум сильно выкручивая ручку газа.

В результате: из выхлопной трубы в течении минут 2-х шел белый дым, так же заметил что выхлопная труба от заднего цилиндра нагрелась до красного цвета.Температура двигателя за время холостого хода на подсосе подскочила до красной отметки(аналоговый индикатор). При выключении газа за несколько заводов каждый раз происходит "выстрел".

Теперь вопрос как поправить перегрев двигателя и "выстрелы"?
svyazist2005
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:13
Транспорт: Hyosung GT-650

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение RuslanRB » 30 авг 2013, 08:17

Если после падения свечной колодец был в грязи, то как себя чувствует воздушный фильтр?
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение Rikkushun » 30 авг 2013, 15:18

боюсь ошибиться, поэтому скажика а какого рода грязь была там? воды не было?

сними бак, сними коробку с воздушным фильтром и посмотри в каком состоянии трубки под коробкой. не должно там быть никакой грязи и воды. вообщем если в киеве/области могу подьехать посмотреть на выхадных. я канешна не мастер но за 4 года эксплуатации уже насмотрелся на симптомы и причины :)
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение юрка73 » 30 авг 2013, 20:16

Почистил колодец тонкой малярской кистью, без особой результативности как мне показалось. Вкрутил свечи обратно, в задний цилиндр пришлось вкручивать свечу с усилием, резьба осталась загрязненной,

При грамотном подходе свеча выкручивается на пол-оборота,затем свечной колодец продувается сжатым воздухом(пистолет с тонким носиком и тонким шлангом на конце).Лишь затем свеча полностью выкручивается.Это в условиях СТО.Свеча должна закручиваться от руки,иначе пипец головке двигателя.
Ну а то,что ты написал-одно явилось следствием другого,что закономерно.
Чтобы не было грязи в колодце,надо правильно вставлять насвечник -уплотнительная резинка должна сидеть на пояске насвечника и одновременно до упора в горловине колодца.
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение busovod » 31 авг 2013, 16:35

Ну хоть керхером (да хоть струей из-под шланга) промыл бы свечные колодцы до вывинчивания. Так свечи выкручиваются легче, резьба целая и грязь не попадет в камеру сгорания...
busovod
busovod
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:57
Возраст: 63
Откуда: г.Москва
Транспорт: GT 650R и GV650
Имя: Федор
Телефон: +7(916)024-7129

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение svyazist2005 » 31 авг 2013, 19:42

2 Rikkushun: Воды не было были какие-то хлопья как нагар чтоле
2 RuslanRB: фильтр посмотрел, он был в норме - чистенький и сухой, на всякий случай продул пылесосом

короче говоря после суток после замены свечей завел от машинного аккума, прогрел, и после выключения подсоса решил проехаться посмотреть на рост температуры двигла - как результат температура в норме, аккум подзарядился и следующий старт уже удался с родного аккума. Выстрелы из глушителя исчезли. Похоже меня ложная измена шибанула по поводу перегрева двигателя

Сижу теперь ссусь по поводу резьбы на свече которую я ключем закручивал
svyazist2005
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:13
Транспорт: Hyosung GT-650

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение Toxic » 28 окт 2013, 19:03

2 недели постоял мот- не заводится. Сел аккум. Вопрос: -Можно ли родной аккум заряжать? Если да- то как это сделать? Заводка с толкача и час катания приводит только к тому, чтобы после остановки еще рас завестись. Если после толкача заглушить- толкай снова...
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: 3 недели простоя - незаводится

Сообщение svyazist2005 » 29 окт 2013, 16:44

Toxic писал(а):2 недели постоял мот- не заводится. Сел аккум. Вопрос: -Можно ли родной аккум заряжать? Если да- то как это сделать? Заводка с толкача и час катания приводит только к тому, чтобы после остановки еще рас завестись. Если после толкача заглушить- толкай снова...


Я заряжал с помощью
http://130.com.ua/product/charger-tesla-zu-10630/
только аккум уже не родной - Varta
svyazist2005
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:13
Транспорт: Hyosung GT-650


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.