О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




КПП говорит "КЛАЦ"!

Модератор: Korider

КПП говорит "КЛАЦ"!

Сообщение Pavel Trail » 29 авг 2013, 19:03

При достаточном прогреве двигателя (более 5мин). Первая включается и характерным "Щелк" и крохотным толчком. После прогрева и выхода на рабочую температуру звук становится менее слышимым (имею ввиду городскую тянучку и постоянное переключение 1-Н-1-Н-1). Но вот когда включаю вторую с 29км-ч раздается громкое ЩЕЛК. Пробовал увеличивать скорость до 33 и звук становится заметнее тише. Хотя и такой способ работает через раз. Вчера мудила отбил мне кронштейн лапки/подножки (он и так был с конкретным люфтом и я думал его менять, правда зимой :D ). Сегодня поставил новые, более удобные и без осевого люфта. Смазал узел и вроде как коробка стала работать точно и без проблем. Но этот звук :? для меня загадка...Иногда вторая включается тихо, иногда с злобным "Херась!!!" аж прохожие оборачиваются. Что удивительно дальше 3-4-5-6 переключаются тихо.

На моем старом 2Т ЗиД 200 коробка была очень мягкая и звук был похожий на 1-2 передачах, только не настолько шумный. На 3-4 он также исчезал. Вопрос: не вилочки ли это могут так "шлепать"?
Все через жопу, даже жопа через жопу! - (с)
Аватара пользователя
Pavel Trail
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:38
Возраст: 33
Транспорт: кСюха GT650S
Имя: Павел
Телефон: 0937962873

Re: КПП говорит "КЛАЦ"!

Сообщение RuslanRB » 30 авг 2013, 08:06

При переходе с 1-ой на 2-ю передачу ты проходишь нейтраль. Если переключаться медленно - то такой звук и будет. Дело привычки. Я по началу тоже так переключался. Затем нашел те обороты и ту скорость переключения лапки скоростей, что переключения практически не было слышно. Еще проверь правильность установки рычага сцепления на выжимном валу на двигателе, и натяжку тросика сцепления.
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: КПП говорит "КЛАЦ"!

Сообщение Pavel Trail » 30 авг 2013, 12:29

RuslanRB писал(а):... проверь правильность установки рычага сцепления на выжимном валу на двигателе, и натяжку тросика сцепления.


Крышку снимать пока что не буду. Проверю для начала первичный вал, что он мне поведает. Если появится время и деньги доберусь и до того узла.

Пы Сы: Вот сегодня, когда холодно коробка работает мягче и при наборе скорости звук "Щеск" пропадает. В вот при сбрасывании со второй на первую раздался странный звук скрежета (как будто шестерня недосцеплядлась) это уже не первый раз. Может нужно переключатся чуть жестче, а то я очень мягко и медленно перехожу на нейтраль и потом на первую :geek:
Все через жопу, даже жопа через жопу! - (с)
Аватара пользователя
Pavel Trail
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:38
Возраст: 33
Транспорт: кСюха GT650S
Имя: Павел
Телефон: 0937962873

Re: КПП говорит "КЛАЦ"!

Сообщение RuslanRB » 30 авг 2013, 13:14

Переключение вниз нужно делать с перегазовкой
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.