О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Модератор: Korider

второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение bmx » 06 апр 2010, 12:49

привет всем, блин я в шоке, вобщем дело так:

катаюсь без всяких проблем, все работает идеально, легко заводится, после всего приезжаю домой ставлю мот в гараж и когда завожу утром полный "0" ! Жму стартер а он двигатель не крутит и ЖК мониторчик тухнет, сразу подумал, АКУМ ! у меня есть хорошая зарядка с показателям АМПЕР "МОНАКОР" пишет 12.5 амер, это нормально, поставили с братом на быструю зарядку при этом можно заводить его, та же фигня, потом подумали что это опять РЕЛЕШКА мы ее уже меняли...
а причина вся в движке, почему, вобщем вытягиваем мы с братом что бы с толкачя, включили 3 передачу вообще колесо стоит как вкопаное, включаем 6 передачу так же пихаем так же само, колесо вообще не двигается, КАЛЕНВАЛ в движке стал и стоит ( это наше мнение ) пихали пихали, нет толку,а как стали задом пихать в моторе что то провернулось и сразу мот заводится без проблем, и едет тоже все отлично, такое уже было у меня 2 или 3 раза ... Мне говорили) тут есть отличные мотористы :) может кто то подскажет в чем причина и как ее устранить !!!
пробег мота 3200км ... раньше проблем небыло, масло меняли правельно и хорошее 7100 мотюсь 10в40 :?: :?: :?: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
bmx
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:17
Возраст: 36
Откуда: Бровары
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Саша

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение Msila » 07 апр 2010, 08:32

завести 650 с толкача почти не реально, даже на 6-й колесо не проворачиваеться.
чтоб начал приклинивать коленвал при таком пробеге надо очень сильно постараться, так что не в нем твоя проблема. скорее всего акум, у меня тоже акум сдох и мот подает теже признаки, но чтоб не попасть лучше возьми у кого то другой акум и проверь, или попробуй прикурить у кого нибуть когда опять не сможешь завестись.
Аватара пользователя
Msila
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:01
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: 650ры
Имя: шаман

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение krek » 06 май 2010, 15:39

у меня была похожая ситуёвина, только не акум был сдохщий, а бенз (причём с ТНК) сьел запорную прокладку в вакумном клапане бака, и бенз просачивался, простоял сутки и как итог бенз в картере, хорошо сразу заметил.
так что открути крышку залива масла, и понюхай не воняет ли бензом :)
то что нас не убивает... то нам не нужно )
Аватара пользователя
krek
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:12
Возраст: 41
Откуда: Simferopol
Транспорт: хью GT250r

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение проходимец » 07 май 2010, 15:18

bmx писал(а): пихали пихали, нет толку,а как стали задом пихать в моторе что то провернулось и сразу мот заводится без проблем,

При чем здесь аккум? Человек же пишет, что после "пихания задом" двигатель опять нормально заводится (с родного аккумулятора).
Просачивание бензина в картер тоже не то, поскольку проблема в том, что стартер не прокручивает коленвал....
Может проблема именно в стартере?
проходимец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:02
Откуда: г.Севастополь
Транспорт: Hyosung HS250-2

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение Joice » 04 ноя 2010, 00:57

Купил свой мотоцикл в начале сентября. С подобной проблемой столкнулся на первой же тысяче км. Правда, совсем не прокручивался движок только два раза. Решил проблему аналогично - третья передача и немного назад. Но то что проблема не только у меня - уже отрадно :) Может быть, когда-то и найдется причина.
Joice
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:34
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Игорь

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение toofat » 04 ноя 2010, 13:09

Пиндосские коллеги писали про сгоревший стартер (барахлить так-же начинал). Он же постоянного зацепления вроди бы... может в этом причина?
Мало вероятно, конечно, чтобы он его катить не давал, но может стоит посмотреть...
Аватара пользователя
toofat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:00
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: GT250, ПЫК :)
Имя: Андрей

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение Rex » 16 окт 2012, 18:13

Сегодня проявилась таже самая проблема!!!приехал все нормально на утро на кнопку стартера раздается щелчок и тухнет приборка,ну думаю акум сдох так как реле-зарядки выдает 12.5 не больше!!!подкинул другой акум 100% рабочий аналогично!Решилось включением 6передачи и небольшим проворотом двигла!!!и все заводится с пол тыка!!!Пора бы уже выдвигать какие то теории по этому поводу!! :geek:
Мурка задумчиво в небо глядит: может быть там колбаса пролетит; мысль, что бывают ещё чудеса, даже приятнее, чем колбаса!
Аватара пользователя
Rex
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:45
Возраст: 41
Откуда: Горловка дон.обл
Транспорт: HYOSUNG GT 650R (UM)
Имя: Артем

Re: второй раз СТОПОР ДВИЖКА 650р

Сообщение sanxos » 16 окт 2012, 19:12

Такая хренотень была на интрудере1500,растянутая распредвальная цепь,в последствии она вообще порвалась или слетела точно не знаю,было у знакомого,она вобщем как то клинила в головке,приходилось мот на пятой туда сюда совать,но там пробег был большой,если заклинит следующий раз сними крышки с головок и глянь,хотя цепь бы давно проскочила,искать причину всеравно надо,у кента беда в россии приключилась,мот бросать пришлось,домой ехать ,гемора кучу эта цепь тогда подкинула,хорошо хоть люди нормальные попались,мот приютили и с ремонтом помогли
sanxos
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:14
Транспорт: hs250-2
Имя: Александр


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.