О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Непонятный стук 250GT R

Модератор: Korider

Re: Непонятный стук 250GT R

Сообщение RuslanRB » 10 фев 2011, 16:50

Натяжители цепи ГРМ устроены так, что их подтягивать не нужно. Ось толкателя подпружинина.
Достаточно время от времени немного закапывать в них масло.
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Непонятный стук 250GT R

Сообщение {Tema} » 10 фев 2011, 17:33

RuslanRB писал(а):Натяжители цепи ГРМ устроены так, что их подтягивать не нужно. Ось толкателя подпружинина.
Достаточно время от времени немного закапывать в них масло.

Спосибо огромное!
Аватара пользователя
{Tema}
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:42
Транспорт: Hyosung gt650s

Re: Непонятный стук 250GT R

Сообщение davidvd » 11 фев 2011, 23:15

EGOR писал(а):davidvd, ты проблему свою решил?
Даю 99% что проблема стука в двигателе - это дохлые натяжители 2 поколения. Я это уже проходил.
От слабой натяжки цепи ГРМ она (эта цепь) может проскочить при нагрузке и фазы газораспредиления сбиваются. Результат - твой умирающий цилиндр. Еще падает компрессия!
Срочно покупай натяги 3 поколения и (даже лучше попроси, чтобы заменил спец и выставил все по меткам)

Спец громко сказано. Котлы сняты, натяжители заменены, метки-2ки-3ки-16зубцов проверенны, завёлся прочихав от того что масло лилось (наверное из за этого) на поршню. Чуть повыделывался - даёш газу, глохнет... Прошло некоторое время работы на холостых - всё в норме, обороты не прыгают, газ слушается... И стук пропал. После прогрева его уже небыло, что меня приятно обрадовало. Больше двигло не запускалось (в смысле начались другие работы:) ). Компресия явно не из за натяжителей и меток. Ещё. По звуку, мой батя (а это ещё та тех акула на МТхе 73года ездит, сам её глядит и опыта у него огого) поставил диагноз шо карбюраторы не синхронны. Лично я стремаюсь там чёт крутить, чёт варганить из двух банок, но у него своя теория синхронизации карбов. Я, как пойму про что он и что имеет ввиду про синхронизацию в нашем случае (со своим то малознанием техники) обязательно вынесу на суд общественности этот способ.
Аватара пользователя
davidvd
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:55
Возраст: 43
Транспорт: GT250r
Имя: Саша

Re: Непонятный стук 250GT R

Сообщение davidvd » 11 фев 2011, 23:20

ДАя батю и достал. Менять мол нужно натяжители. И всё, и будет счастье... Фазы были на месте... в итоге, и до и после (само собой). Только было пару моментов при разборе, инструмент подручный, так и норовил головкой или есчо чем в глубину двигла свалится. Адреналина подхватил :)
Аватара пользователя
davidvd
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:55
Возраст: 43
Транспорт: GT250r
Имя: Саша

Re: Непонятный стук 250GT R

Сообщение Korider » 12 фев 2011, 00:20

пару раз сталкивался с такой проблемой что моц почти безпричинно начинал нестабильно работать,чихать, плохо заводится.
под баком есть что то типа фольги, очень часто бывает что она заслоняет воздухан и мот потом выделуеться.
Аватара пользователя
Korider
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:49
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung GT650RC
Имя: Олег
Телефон: 0684021326

Пред.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.