О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Схема установки пластика на hyosung gt650r

Модератор: Korider

Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение Rex » 15 май 2011, 13:48

Был снят пластик еще в прошлом году!Сейчас при установке возникло масса проблем!Какие куда болты крутить :Если можно кинте в личку схему если у кого то есть!,очень!очень нужно!запарился уже!там болтов не хватает там лишние! :crazy:
Хотя бы скажите пластиковая панель которая крепится на приборку закручивается саморезами или болтами???
Мурка задумчиво в небо глядит: может быть там колбаса пролетит; мысль, что бывают ещё чудеса, даже приятнее, чем колбаса!
Аватара пользователя
Rex
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:45
Возраст: 41
Откуда: Горловка дон.обл
Транспорт: HYOSUNG GT 650R (UM)
Имя: Артем

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение Mars » 15 май 2011, 22:34

Могу на память описать, схему возможно еще кто-то подскажет.
Передний пластик из двух половинок у меня крепится болтами к пауку, хотя у меня возможно не родные они. Каждая половинка по два болта, изнутри со стороны приборки не очень удобно, но такова конструкция. Через резиновые шайбы, на пластике клипсы вокруг отверстий. Обычные болты под торцевую головку на 10 (возможно родные винты под крестовую отвертку). Сбоку в районах рукояток через резиновую шайбу с каждой стороны по одному крупному винту. Потом вставить нижнюю маленкую вставочку (под фарой) крепится четырьмя длинными саморезами к правой и левой стороне. На маленьком этом кусочке впереди одна клипса под маленький саморез (прямо под фарой) саморез стягивает три панельки. Правую левую лицевую и нижнюю маленькую.

Заранее на верхнем пластике с торцов крепления нижнего пластика должны быть прикручены кронштейны металлические (по 3шт для каждой из половинок). Они кстате разных размеров. Точно не помню какой где.. луче заранее проверить, вне мотоцикла соединить верхний и нижний пластик. Кронштейны к верхнему пластику крепятся длинными саморезами (серебристо желтыми).

Есть нюанс как собирать нижний пластик. Внизу впереди кронштейн (если можно так сказать), который соединяет три куска. Два боковых и передний с решеткой. Я рекомендую сначала собрать вне мотоцикла эти три куска, чтобы этот кронштейник хорошо выставился. А потом отсоединить правый кусок пластика. Крепление впереди между панелями через клипсы и саморезы. Внизу впереди, к кронштейну, тремя винтами под шестигранник (на 4). Потом с левой стороны аккуратно пропустить два скрученных между собой куска пластика (левый и передний с решеткой - одним целым). Наживить слева-вверху-сзади (ближе к баку) одним винтом под шестигранник.
Потом взять правый кусок большого пластика и навесить справа, можно наживить на несколько винтов. Самое неприятное соединять между собой в месте клыка две половинки. НО если попал - повезло. Далее просто все скручиваешь. Что прикручивается к корпусу - все винтами. Где правый левый пластик внизу через клипсы и саморезы (короткие черные).
Потом навешивается стекло,тут вроде все просто. Идут через специфические металлические и резиновые втулки. Шесть винтов крепят стекло. Панель приборов по контуру закрывается черными короткими саморезами. Предварительно на пластике клипсы (под саморезы). по моему 8шт всего вокруг приборки (но могу ошибиться)

Вроде ничего не забыл.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение VitalGP » 13 июл 2011, 09:07

Вчера вывалилась резиновая полоска , длиной 9 см , из под приборки . Где она должна быть приклеена , какие функции выполняет , и обязательно ли разбирать пластик ради того чтобы её приклеить ?
Я так полагаю это какой то уплотнитель , покатавшись без нее никаких посторонних звуков не услышал .
Аватара пользователя
VitalGP
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:48
Откуда: г.Зеньков , Полтавской обл.
Транспорт: UM650R
Имя: Виталий

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение RuslanRB » 13 июл 2011, 12:35

Скорей всего эта резиновая полоска с облицовки приборки...
Запчасть №2, резинка клеится к ней со стороны ветрового стекла...
.jpg
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение VitalGP » 13 июл 2011, 12:58

Резинки на облицовке приборки под ветровым стеклом на месте , их видно . Эта резинка такая же только чуть толще .
Аватара пользователя
VitalGP
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:48
Откуда: г.Зеньков , Полтавской обл.
Транспорт: UM650R
Имя: Виталий

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 17 май 2012, 21:42

Сломал родной пластик, паять или клеить сам не решился, так как все равно ничего не сделал бы. В мастерской ремонтировать дороже, чем новый купить.
В итоге купил с разборки левый нижний и правый нижний пластик. Один по цвету белый, другой черный, а мот у меня красный (так дешевле просто купить, а то проблема с бюджетом).
Хочу спросить совета у вас. Как мне лучше перекрасить эти два куска пластика? Идеально под цвет мота краски мне не подобрать. Может лучше в черном цвете эти два куска пластика сделать, а все остальное у меня будет красным или это будет убого смотреться? В фотошопе перекрашивал так, не знаю даже.... Или лучше покрасить в красный и пусть немного цветом отличаются.
И может кто знает, если все таки перекрасить в красный цвет белый и черный детали пластика они будут абсолютно одинаковые по цвету или тот что был черным будет немного темнее? А то я не маляр - не соображаю, хрен знает что там получится.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение jurgen82 » 17 май 2012, 22:24

Обычно у продавцов автоэмалей есть компьютерный подбор, отличия если и будут, то минимальные. Белый и черные части после покраски будут идентичны...
jurgen82
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:29
Откуда: Кременчуг
Транспорт: GT650S
Имя: Юра
Телефон: 0966452925

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение Vlad » 17 май 2012, 22:31

можно и низ черным сделать, ничего криминального в этом нет, только думаю и крыло нада будет тоже в черный задуть...
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 17 май 2012, 23:42

Спасибо за совет!
Vlad писал(а):можно и низ черным сделать, ничего криминального в этом нет, только думаю и крыло нада будет тоже в черный задуть...

Ну да, если крыло еще переднее сделать черным, то смотреться будет нормально, но перекрашивать его я не буду однозначно.
jurgen82 писал(а):Обычно у продавцов автоэмалей есть компьютерный подбор, отличия если и будут, то минимальные.

Поищу завтра где могут сделать подбор цвета, если не найду, то куплю на глаз, только лучше мне кажется темнее цвет, чем светлее от оригинала. В фотошопе сравнил, если перекрасить в черный или красный, но немного темнее и определился. Все таки лучше красный. Так и проблем будет меньше, когда на учет буду ставить.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение Vlad » 18 май 2012, 01:13

для учета хватит цвета морды, бака и хвоста
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 18 май 2012, 18:23

Сегодня сходил в магазин за краской. Брал с собой кусочек пластика, чтобы подобрать цвет. Случайно оказалось, что в том магазине знакомый подрабатывает. С ним и подобрали цвет на глаз (думал когда покрашу все равно различие будет), еще и со скидкой купил :) Перекрасил и цвет оказался практически неотличим от оригинала. На выходных пройдусь красным полиролем по всему пластику и думаю разницы вообще не будет, ну или этого никто просто не увидит.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 28 ноя 2012, 01:05

Может немного не в этой теме пишу. ))) Не охота создавать отдельную тему по моему вопрос.
Мне кажется или так и должно быть - если руль поставить прямо, то расстояние между колесом и нижним пластиком (плугом) около 8 мм. Это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение юрка73 » 28 ноя 2012, 11:11

Оффтоп:
а-а-а-а.....жир.....мотик в квартире зимовать будет....повезло ему :D
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение RuslanRB » 28 ноя 2012, 11:51

Покрышка стандартная? Вилка ровная? Если с этим все Ок, значит и зазор нужный. Визуально по фотке вроде как больше там,чем 8мм :| Сегодня вечером гляну на моём сколько.

Офф: Да, зимовка в доме это тру! А как остальные обитатели к этому относятся?
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 28 ноя 2012, 19:53

Покрышка стандартная стоковая. Вилка тоже ровная, новую поставил. Данная фотка которую разместил старая, не охота было заниматься фоткать щас сидывать и т.д. А так в этот зазор палец указательный не проходит даже.

Возможно ли, что это после ДТП у меня траверса кривая? Хотя руль поворачивается без проблем.

Попробовал упереть в стену и по толкать вперед, чтобы увидеть не будет ли шевелиться и задевать пластик колесом - не задевает и вроде как нормально.
Может кто сталкивался с подобной фигней и скажет плохо это все или нормально?

RuslanRB писал(а):Офф: Да, зимовка в доме это тру! А как остальные обитатели к этому относятся?


Квартиру снимаю эту, так что никто не против в том числе и хозяева :) А кошку никто не спрашивает :D
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение RuslanRB » 29 ноя 2012, 19:33

И так, от передней покрышки до угла пластика у меня получилось 25мм.
Теперь тебе нужно определить что на твоем моте стоит не правильно, пластик или вилка. Искривление рамы можно наверное не рассматривать, т.к. крепость у неё с запасом. Я на своём мотоцикле сделал контрольный замер. Не охота было пластик снимать, поэтому замерил расстояние между выступающими деталями: 820мм между болтом передней оси и осью переключения передачь, при условии, что руль стоит прямо. Замер делал от переднего среза болта до центра оси.
307880_277176912322022_100000891475026_823050_2049293992_n.jpg
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 04 дек 2012, 21:45

Сделал у себя замер у меня меньше получилось 800 мм где-то. Мне кажется дело в траверсе, сама ось траверсы кривая. Хотя думаю это не критично - руль поворачивается без проблем и при дальнейшей эксплуатации проблем не должно возникнуть. Но все таки позже разберу и проверю.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 14 дек 2012, 09:09

Вчера снял траверсу. Как и предполагал - оказалась траверса кривая.
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение RuslanRB » 14 дек 2012, 19:28

кривая ось траверсы?
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Схема установки пластика на hyosung gt650r

Сообщение leonid-parshin » 14 дек 2012, 20:06

RuslanRB писал(а):кривая ось траверсы?

Да!
Аватара пользователя
leonid-parshin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01
Возраст: 36
Откуда: Россия, г. Ярославль
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Леонид
Телефон: +7-920-100-7-444


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.