О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




После мойки сломался мот :(

Модератор: Korider

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение EGOR » 24 апр 2012, 10:21

Hodya писал(а):
:?: Что у него намокает? Шо робить і куди бігти!!!! Ай нид хелп.

Проверь вакуумный шланг, который висит из бака вниз почти до самой земли.
Сними его и прочисти
семь шагов за горизонт
Аватара пользователя
EGOR
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:41
Возраст: 47
Откуда: Чернигов, СССР
Транспорт: GT250R

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Hodya » 24 апр 2012, 10:43

Savrik писал(а):Точно работает на двух цилиндрах? Большие вибрации может как раз из-за переднего цилиндра, там искру проверял?
Попробуй высоковольтные провода намочить после уверенного пуска мотора, и попробовать завестись, может, пробивает?


Нет, не точно. На переднем искру не проверял, но если снять насвечник с заднего цилиндра то мот тоже заводится и работает на холостых секунд 10., значит с искрой там все нормально,не? А провода намочу, всё по очереди намочу) хочется ведь найти причину, а не просто высушить и завести до следующего дождя.
Аватара пользователя
Hodya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:53
Возраст: 35
Транспорт: UM V2S; Yamaha YBR
Имя: Влад
Телефон: 0939111397

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение юрка73 » 24 апр 2012, 16:33

но если снять насвечник с заднего цилиндра то мот тоже заводится и работает на холостых секунд 10., значит с искрой там все нормально,не?

та чтож это такое :x ....я уже заипалсо всем напоминать,что НЕЛЬЗЯ сдёргивать насвечники при работающем двигателе....равно как и запускать мотор при снятом насвечнике.При этом в разы повышается напряжение пробоя во вторичной обмотке катушки зажигания и если не сразу,то через время она с высокой степенью вероятности может начать давать сбои....доволно хитрые и непонятные.Потом голову сломаете при поиске проблемы.Много денег в кармане валяется :?: ....тогда окажите мне материальную помощ....я в ней нуждаюсь.
ПыСы....если хочеться проверить работу с отключенным по зажиганию цилиндром,то надо вставить старую свечу в насвечник и НАДЁЖНО закоротить её металлическим цоколем на "массу".У 650сс вместо возни с насвечниками можно сдёрнуть любой из проводов низкого напряжения катушки зажигания.
У 250 сс катушки работают в конденсаторной схеме накопления энергии,так что для этого случая(снимать низковольтные провода) ничего не скажу...не вникал.
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Savrik » 24 апр 2012, 16:42

юрка73 писал(а):У 650сс вместо возни с насвечниками можно сдёрнуть любой из проводов низкого напряжения катушки зажигания.
У 250 сс катушки работают в конденсаторной схеме накопления энергии,так что для этого случая(снимать низковольтные провода) ничего не скажу...не вникал.

Тут вроде ничем особым не отличается, тот же CDI - предварительно заряжается конденсатор до чуть повышенного напряжения (пару сотен вольт), а потом ключом присоединяется к катушке. Разряжаясь на первичку, конденсатор отдает энергию, а на вторичке уже киловольты. Т.е. катушка - обычный повышающий трансформатор, отключив его конденсатор просто не будет разряжаться:)
Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Toxic » 24 апр 2012, 18:36

А какова вероятность того, что мот не заводился изза того, что коротнул контакт заглушения двигла (красная кнопка справа).
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Savrik » 24 апр 2012, 18:44

Toxic писал(а):А какова вероятность того, что мот не заводился изза того, что коротнул контакт заглушения двигла (красная кнопка справа).

С учетом того, что эта красная кнопка рвет цепь, а не замыкает - то никакой:)
Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение RuslanRB » 25 апр 2012, 08:18

Стоит начать поиски с разъёма датчика Холла, который находится с левой стороны рамы (синий и зелёный провод). Разъём находится в одной связке с разъёмом гены (3 жёлтых провода).
Слева разъём генератора, справа - датчика Холла.
1.jpg
1.jpg (34.52 Кб) Просмотров: 3662

2.jpg
2.jpg (29.06 Кб) Просмотров: 3662

В процессе работы двигателя датчик Холла вырабатывает импульсы высокого напряжения. Через влагу между контактами может возникать пробой.
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Hodya » 25 апр 2012, 08:42

Всем спасибо,причина выяснилась. :ideвсему причина естественно вода, которая попала в карбы, через горловину бака!!!!! :crazy: через отверстие трубки которая идет от крышки бака,через бак, выходит снизу его, а потом (вот тут я не пойму зачем) через трубку подсоединятся в карбюраторы. Соответственно полные карбюраторы мыльной воды. :o
Всё промыл,почистил,высушил. Довольный приехал на работу.

Кто мне скажет, должны ли быть какие-то уплотнительные кольца-резинки на крышке бака?
Аватара пользователя
Hodya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:53
Возраст: 35
Транспорт: UM V2S; Yamaha YBR
Имя: Влад
Телефон: 0939111397

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение RuslanRB » 25 апр 2012, 09:00

Дренажное отверстие в горловине бака выходит на днище бака с левой стороны бака. Затем через шлангочку спускается под мот. Дренаж к карбюраторам никак не подсоединяется!!!
Где именно в карбюраторах была вода? Если на заслонках - это значит, что вода попала через воздушный фильтр. Если в поплавковых камерах - значит у тебя в баке вода!!! А это чревато гемором по удалению ржавчины в баке.

З.Ы.: Лично я противник мойки мота (и двигателей авто) мойками с высоким давлением. Вредно это для многих узлов!!!
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение юрка73 » 25 апр 2012, 11:29

через отверстие трубки которая идет от крышки бака,через бак, выходит снизу его, а потом (вот тут я не пойму зачем) через трубку подсоединятся в карбюраторы.
:o :shock:
я в шоке....а сколько хозяев было у этого мотоцикла???
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение VitalGP » 25 апр 2012, 12:02

Ну да , это перебор , дренаж к карбюратору :o , а потом говорим , Хьюсы боятся дождя .
Аватара пользователя
VitalGP
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:48
Откуда: г.Зеньков , Полтавской обл.
Транспорт: UM650R
Имя: Виталий

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Hodya » 25 апр 2012, 15:43

Вот и я думаю что за "мудрое" приспособление :?

Я то прицепил к баку трубочку которая теперь просто идет вниз мотоцикла.
Но, куда теперь подключить трубки показаны стрелками, именно они были подключены к дренажному отверстию бака.
.JPG
.JPG (14.63 Кб) Просмотров: 3629

Я надел на её конец старый топливный фильтр,просто что бы не попадал мусор, и она теперь лежит бесхозно под баком, до выяснения обстоятельств :D
Аватара пользователя
Hodya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:53
Возраст: 35
Транспорт: UM V2S; Yamaha YBR
Имя: Влад
Телефон: 0939111397

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение RuslanRB » 25 апр 2012, 15:48

Эти трубочки (вентиляция поплавковых камер) тоже должны, если мне не изменяет память, уходить в низ мота.
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Savrik » 25 апр 2012, 16:39

Ммм, это случайно не те шланги, откуда бензин сливается при откручивании сливных болтов(слева мотоцикла)? Вроде там тройничек был..
Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Hodya » 25 апр 2012, 16:51

Savrik писал(а):Ммм, это случайно не те шланги, откуда бензин сливается при откручивании сливных болтов(слева мотоцикла)? Вроде там тройничек был..


Нет, не те. Трубки слива топлива внизу карбов, а эти сверху.

RuslanRB писал(а):Эти трубочки (вентиляция поплавковых камер) тоже должны, если мне не изменяет память, уходить в низ мота.


Если мне не изменяет здравый смысл то они ,таки, должны просто идти в никуда.

Но бывает и по другому
51b6da0a90a3.jpg
Аватара пользователя
Hodya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:53
Возраст: 35
Транспорт: UM V2S; Yamaha YBR
Имя: Влад
Телефон: 0939111397

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение valan1 » 10 май 2012, 18:04

Помогите.Помыл я свой мотоцикл со шланга вроде всё нормально. Но вот выскочила проблема после мойки.1.Стало клацать быстро реле поворотов такой случай как писали уже здесь, но это ерунда всё уже в норме.2 то что стал очень плохо заводится на холодную.Раньше даже вмороз с простоем несколько недель заводил с первого нажатия на кнопку стартера.Но теперь после мытья стал заводится плохо на холодную ( на гарячую нормально).Получается крутишь стартером по 3-5 сек в это время схватывает но на холостых не хочет работать.После таких попыток вроде начинает работать но холостые где-то 1.3.Раньше до мытья завожу как говорят с пол-тыка и сразу обороты где-то 2.0-2.5 потом через секунд 10 спадают до 1.5 и работает отлично,щас такого нет такое впечатление что работает без подсоса когда холодный.Проехал после мытья уже 200км должно всё высохнуть но нефига.Всё обшарил но ненашёл причину ( только не лазил в сам инжектор) Мот GT 250R EFI.Подскажите что можно ещё сделать, куда лезть. :(
Аватара пользователя
valan1
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:37
Возраст: 40
Откуда: Феодосия
Транспорт: hyosung GT250R EFI
Имя: вова
Телефон: 0982496418

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Toxic » 11 май 2012, 00:03

valan1 писал(а):Помогите.Помыл я свой мотоцикл со шланга вроде всё нормально. Но вот выскочила проблема после мойки.1.Стало клацать быстро реле поворотов такой случай как писали уже здесь, но это ерунда всё уже в норме.2 то что стал очень плохо заводится на холодную.Раньше даже вмороз с простоем несколько недель заводил с первого нажатия на кнопку стартера.Но теперь после мытья стал заводится плохо на холодную ( на гарячую нормально).Получается крутишь стартером по 3-5 сек в это время схватывает но на холостых не хочет работать.После таких попыток вроде начинает работать но холостые где-то 1.3.Раньше до мытья завожу как говорят с пол-тыка и сразу обороты где-то 2.0-2.5 потом через секунд 10 спадают до 1.5 и работает отлично,щас такого нет такое впечатление что работает без подсоса когда холодный.Проехал после мытья уже 200км должно всё высохнуть но нефига.Всё обшарил но ненашёл причину ( только не лазил в сам инжектор) Мот GT 250R EFI.Подскажите что можно ещё сделать, куда лезть. :(

Не знаю почему, но у меня на таком же такая же ситуация. Стабильно при старте идет 1500об, и через рас заводится со второго тыка. Пробег 4500
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение ReAnimator » 11 май 2012, 00:09

А ты себе бензонасос не замочил, он работает?
Я когда снял сидуху пассажира на ЭФи малость а**уел... от размеров щелей и торчащик концов судя по всему для подключение диагностики, но там же и реле и т.п. электрики хватает. на днище вообще дыры болты потерять можно :crazy: Вообщем что было все попрятал поглубже но под сидушку полюбасу нужно проклеить резинку какую для более плотного замыкания, а щели в днище хоть как то заклеить. В 250 такого небыло.. Хоть багажник стал больше :D
Ы
Аватара пользователя
ReAnimator
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:08
Возраст: 40
Откуда: Измаил Киев
Транспорт: ST7-GT650R-EFI
Имя: Максим
Телефон: +380638648два3два

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Toxic » 11 май 2012, 00:30

ReAnimator писал(а):А ты себе бензонасос не замочил, он работает?
Я когда снял сидуху пассажира на ЭФи малость а**уел... от размеров щелей и торчащик концов судя по всему для подключение диагностики, но там же и реле и т.п. электрики хватает. на днище вообще дыры болты потерять можно :crazy: Вообщем что было все попрятал поглубже но под сидушку полюбасу нужно проклеить резинку какую для более плотного замыкания, а щели в днище хоть как то заклеить. В 250 такого небыло.. Хоть багажник стал больше :D

КОнцы я спрятом под боковой пластик, а дыры- это дренажные (чтобы водичка при поподании стекала..)
Аватара пользователя
Toxic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:53
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosong GT250R efi
Имя: Александр
Телефон: 067-551-51-43

Re: После мойки сломался мот :(

Сообщение Petrucche » 06 июн 2012, 20:23

Опять после дождя проблемы с работой двигателя и электрики...
Походу надо основательно перебирать проводку... эх... новый же мот...
Аватара пользователя
Petrucche
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:21
Возраст: 38
Откуда: Киев, Украина
Транспорт: GT650R EFI 2011
Имя: Юра (0637168587)

Пред.След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.