О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




АХТУНГ ! Стреляю .

Модератор: Korider

АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение VitalGP » 14 май 2012, 10:11

Слышал , что вешке свойственна стрельба , у меня UM-ка пару раз в прошлом сезоне не слабо стрельнул ( хорошо в выхлоп а не обратно а то думаю фильтр бы подгорел ), особо стрельба не волновала (хай чужі бояться :) ) , но вчера бабахнул в людном месте ( хоть бы кого не убить :crazy:) . Сейчас не знаю , может нужно предпринимать какие то меры :| , на ездовых качествах это никак не сказывается но все таки может , что делаю не так .
Аватара пользователя
VitalGP
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:48
Откуда: г.Зеньков , Полтавской обл.
Транспорт: UM650R
Имя: Виталий

Re: АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение Maksim » 14 май 2012, 10:17

Аналогично и я вчера бабахнул :D
Мотоцикл – самый религиозный вид транспорта. Выезжаешь – молишься. В дороге молишься не переставая. Приехал – молишься, что доехал и жив остался. А потом молишься, что бы не угнали.
Maksim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:37
Возраст: 36
Откуда: Донецкая обл.
Транспорт: Hyosung GT650R
Имя: Максим

Re: АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение юрка73 » 14 май 2012, 10:22

первые два сезона при утреннем запуске бабахал "мама не горюй"...."ухи" закладывало.
Потом перестало.....то ли межсезонная чистка/регулировка карбов повлияла,то ли ещё чего....х.з. :D
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение Mars » 14 май 2012, 10:31

Был прямоток самопальный, при холодном пуске около нуля бахкало временами. Бывало даже в последний момент после прогрева, когда выкл двигатель, а труба еще горячая.. ключик на выкл, готовишься к тишине и через долю секунды последнее ТЫ-ДЫ-Щ..шшш.. аж вороны вокруг срываются в небо как в кошмарном фильме.. :o
Или карбы почистил.. да и глушитель поставил, может внутри еще что-то и бахкает - но уже не слышно. :roll:
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение VitalGP » 14 май 2012, 10:34

Хууух ! Хорошо , что я не одинок , собираем армию Хьюсонговских стрелков :D
Аватара пользователя
VitalGP
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:48
Откуда: г.Зеньков , Полтавской обл.
Транспорт: UM650R
Имя: Виталий

Re: АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение RuslanRB » 14 май 2012, 14:07

А у меня наоборот! Пока мот был новым (никакие регулировки с карбами не проводились) - не стрелял.
А в прошлом сезоне пару раз в холодное время стрельнуло при запуске утром, да ещё и в гараже :? Я оглох на пару минут, и штукатурка посыпалась :crazy:
В этом сезоне с прямотоком пару раз стрельнуло, причём в одном случае сзади мота стоял товарищ :crazy: Вот он уже минут 5 ничего не слышал :P
Я думаю это не из за настройки карбов. Скорей всего при остановке горячего двигателя с поплавковой камеры начинает немного испарятся бензин, и если двигатель остановился в момент открытия впускного клапана, то пары наполняют рабочий объём в двигателя. И затем при старте "Бум!!!" :crazy:
А причиной наполнения парами бензина может быть большой наклон наших карбюраторов, в таком положении бензин может просочится через отверстие холостого хода за заслонкой.
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: АХТУНГ ! Стреляю .

Сообщение SLM » 20 июл 2014, 10:15

У меня инжектор 250, пробег 12000+, вот примерно 500 км назад появились хлопки/прострелы(не сильные) при сбросе газа. Куда начинать копать? Выпускные клапаны/дожиг/свечи/датчики глючат?
Аватара пользователя
SLM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:52
Транспорт: Honda CBR 600 F4i
Имя: Александр


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.