О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Модератор: Korider

Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение sambist » 07 апр 2013, 23:25

Ребзя, дела такие, что захотелось какую-то няшу себе в прямотоки, но 2брата шото вообще не впечатляют звуком, эстет йпрст :D ..
У меня есть знакомый, у знакомого есть разборка, и у него часто бывают всякие там Йошимуры, Термигони, Укропы и тд.. по вкусным ценам, карбоновые, не ухайдоканые.. Ну ествественно они не под Хьюс.
Вопрос в том, что стоит ли с такими связываться и много ли задаёт хлопот установка такой вот трубы? Ну и целесообразно ли.


і гля шо я нашов: http://www.youtube.com/watch?v=zf-g_tN2aj4 :|
меня живого с ног не сбить (с) А. Н. Кочергин
Аватара пользователя
sambist
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:57
Возраст: 33
Транспорт: вэшка уехала на крым
Имя: Влад

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 07 апр 2013, 23:41

если тебя не впечатлил звук 2броса на Хьюсе, забей на эту тему.
по вопросу, установить можно все что угодно, все зависит от исходного материала, может выйдет так что нада будет закрутить три болта, а может и придется фрезеровщика с токарем напрягать, вопрос по сути ни о чем.
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение sambist » 08 апр 2013, 01:09

Vlad писал(а):если тебя не впечатлил звук 2броса на Хьюсе, забей на эту тему.


Зато впечатлил звук яшки, что на видео.. Приятный, басистый рык; 2брата так не звучат.
меня живого с ног не сбить (с) А. Н. Кочергин
Аватара пользователя
sambist
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:57
Возраст: 33
Транспорт: вэшка уехала на крым
Имя: Влад

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 08 апр 2013, 06:14

:lol:
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение RuslanRB » 08 апр 2013, 10:03

Да ну, 2брата даже с заглушкой лучше звучит. ;)
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение EGOR » 08 апр 2013, 10:34

Дружище,
2 бразерс звучит превосходно ;) не вижу смысла мудрить что-то иное. Хотя, если дело в цене, то понятно.
семь шагов за горизонт
Аватара пользователя
EGOR
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:41
Возраст: 47
Откуда: Чернигов, СССР
Транспорт: GT250R

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 08 апр 2013, 11:33

И так к слову, 650ка что на видео бывала на хьюсоСТО ;)
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Rikkushun » 08 апр 2013, 12:55

вообще присоединюсь к мнению что лучше 2х братьев на хьюзе ничего не звучит.

а по поводу видео : оценить звук неудалось, так как качество записи звука на телефон/фотык ну вы сами знаете какое.
тоесть какбэ слышно что там басы, но какие хз - слышна ещё куча всяких помех и непонятно они в реале присутсвуют или нет.

один раз садился на мот и случайно засовыевая смартфон в карман врубил запись видео... потом обноражул через пару недель это чёрное видео со звуком и послушал... это печать, хотя басы тоже было слышно но совершенно не такие на по настоящему :crazy:
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение sambist » 08 апр 2013, 13:29

Все хотят впарить мне 2Bros :crazy:
меня живого с ног не сбить (с) А. Н. Кочергин
Аватара пользователя
sambist
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:57
Возраст: 33
Транспорт: вэшка уехала на крым
Имя: Влад

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Rikkushun » 08 апр 2013, 16:11

Да не парься. я лично не против всяких там акраповичей, просто 2броз реально подогнан под хьюз, а про других не сылхал чтобы была такая плотная интеграция. В любом случае сток - уг 8-)

На видео что ты скинул трудно однозначно сравнить насколько красивый баз - помех много.


Вот например этот видосик полностью передаёт звук (по частотам, не по громкости), который ты слышится если рядом с мотом стоиш http://www.youtube.com/watch?v=pXLCRszuhkI . Собственно моё любимое видео про 2броз, качественее и понятнее не находил сьемки
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 08 апр 2013, 18:26

та ладно, че сразу впарить?
просто хотелось что б факты не переворачивались с ног на голову, если 2брос не нравится своей ценой по отношению к халявным банкам с бу мотиков, то так и нужно говорить... а то звук, басы, эстет :D
2брос не потому хорош что его кто то тут продвигает, а его продвигают потому что он хорош в целом и в частности для Хьюса...
хотелось бы напомнить что кое кто говорит о звуке основываясь на услышанном в живую а не по видеороликам на ютубе ;) а так же смотря на реакцию свежеиспеченных обладателей выхлопа 2брос :D
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 08 апр 2013, 19:12

А что б не сложилось впечатление что это тупая рекламная компания, я постараюсь разложить все по полочкам, все за и против.
Постараемся звук обойти стороной, так как про фломастеры все знают, но даже не в них самих вопрос, а в том что сама конфигурация системы очень сильно влияет на звучание, например 4-2-1-2 кардинально будет звучать по другому от 4-2-1 на том же мотоцикле и на той же фирме выпуска, так же вешка в 2 банки или одну, это совсем разный саунд...
Теперь умножаем это все на различные длины банок, разные материалы их изготовления, разные длины коллекторов, различные углы развалов цилиндра, различные конфигурации коленвалов, количество/объем цилиндров, ход поршня, и т.д. и т.п. и получаем различнейшие комбинации саундтреков работающих моторов :D
поэтому, говоря что 2брос звучит а Акропович нет, или на оборот, это как минимум не компетентно или поверхностно.
Идем дальше, в принципе нет идеальной выхлопной системы, как и в принципе ничего нет идеального, есть совокупности каких то качеств, подходящих или не подходящих тебе, мне, или еще кому то... даже в мотоЖП идет борьба за своего потребителя, и если отталкиваться только от цены, то Акропович или Аров за 20 000евро в классе мото2 тоже покажется кому то ерундой бесполезной, не так ли?
Итак, у всех есть минуса и плюса, что мне не нравиться в 2брос, это скудная линейка самих банок, одна овальная конфигурация и все... не сравнить с Акроповичем, Аровом, Леовинчем и т.д. Йошимура например берет комплексным подходом, изготавливая гоночные мозги (не путать с паверами) полные системы выпуска и даже распрдвалы! это очень крутая заявка, но отдельно взятая банка ничего уникального из себя не представляет. Исходя из этого, не все банки 2брос одинаково хорошо смотрятся на мотах, на некоторых моделях они явно не вписываются в стилистику мотоцикла, но Хьюса это не касается, там она уместна.
Больше явных минусов я не вижу, все остальное только плюсы, аргументирую для наших реалий:
+ цена, в сравнении с топовыми производителями такая же или ниже (за новую) а системы полных выхлопов чуть ли не в разы отличается.
+ Устанавливая 2брос на Хьюс, всегда есть возможность безболезненно вернуть сток, в случае продажи техники это ого-го какой плюс (со временем кому придется продавать поймет о чем я...) колхозя какое то чудо, у народа чаще здают нервы и все заканчивается банально, сваркой, а делая все по уму, не известно что будет дешевле, сей колхоз или покупка банки под модель, не считая потраченного времени.
+ доступность запасных частей или деталей выхлопа, если вдруг случилось такое несчастье, что мот упал, и пострадал выхлоп, неужели это не замечательно, что есть возможность достать ЛЮБУЮ! деталь от банки, стоящую существенно дешевле чем сама банка в целом, и по итогу восстановить ее в идеал
+ изучая характеристики и тесты, обнаружил, что 2брос не зря себя именует производителем ТОП-уровня, так как его системы почти всегда легче чем его именитые конкуренты, а так же соизмерима и производительность а иногда и превосходя их
+ качество изготовления на высоте, чего только стоит бесшовная технология изготовления карбоновой банки!
+ хоть до недавнего времени о 2брос тут у нас мало кто знал, в ближайшее время, а может уже и сейчас, 2брос станет популярным в нашем регионе, так что быть в первых рядах модников это не постыдно, а даже на оборот почетно! :lol:

если чего еще вспомню допишу :D
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Rikkushun » 08 апр 2013, 19:21

вот тут Влад, ты задел за живое.
когда в прошлом сезоне мну случайно заносило на набережку пару раз... так вот стоиш там часок никого не трогаеш снуют там эти всякие литры кто-то уежжает, ктото приежжает на акраповичах но в целом никакой реакции.... и тут значит одеваю шлем, завож мот, начинаю выворачиваться ну и чутка подгозовывать чтобы выехать и блеать вижу как меня почти вся толпа взглядами сверлит, как будто я блеать на йаябусе выехал, ну проежжаю мимо них и блеать смотрят с таким удивлением типа "ну нихуйасе! это точно хьюсонг? ёба ну и звук"... хотя заметьте ошущения чисто субьективные, тем не менее многие знакомые с завистью высказываються о карбоно глушаке на моём коне.

из негатива тока то что многие друзяки не дают вести колону потому что без заглушки за городом после пары десятков км реально говорят заёбует за мной ехать. А заглушку принципиально не хачу, мне не ясно зачем покупать трубу а потом ещё насадку чтобы её не слышать то что купил :crazy: , ктомуже реально дофига и более громких труб катается в украине
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение sambist » 08 апр 2013, 21:34

А теперь на пальцах:
- заглушка идёт в комплекте?
- карбоновая и алюминиевая звучат одинаково?
- банка по длине сильно отличается от стоковой?

Обосную, почему задумался, о покупке трубы - да потому что мою стоковую банку бывший владелец потрошил где-то в гаражах, и следовательно теперь то, что я еду слышат все окресные сёла и сигнализации корчей, иногда аж меня напрягать начинает. Хочу аккуратный, приятный, басистый рык, можно даже заглушку ставить время от времени, шоб не так по голове колотило.. Ось. :roll:
меня живого с ног не сбить (с) А. Н. Кочергин
Аватара пользователя
sambist
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:57
Возраст: 33
Транспорт: вэшка уехала на крым
Имя: Влад

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Savrik » 08 апр 2013, 22:14

Если есть хорошая акустика (не микролаб или свен, естественно:) ), то послушай вот это https://www.youtube.com/watch?v=pXLCRszuhkI . Очень реалистичный звук, но и он не передает всех ощущений:)

А что быне колотило голову, и вообще, беречь слух(особенно на дальняках, когда в шлеме вой стоит долго) - покупай беруши, от окружающего мира они не отрежут, но слух сохранить помогут
Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 08 апр 2013, 23:20

- заглушка идёт в комплекте?

нет, но, думаю решаемо при предметном разговоре :D
- карбоновая и алюминиевая звучат одинаково?

все по разному, но в принципе очень похоже звучат... а вообще советую титан, самый не прихотливый материал!
- банка по длине сильно отличается от стоковой?

ракурс чуть не тот, но думаю разницу заметишь :)

GT650R-side(2 ton-red) copy.jpg

IMG_1426a.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 08 апр 2013, 23:22

sambist писал(а):стоковую банку бывший владелец потрошил где-то в гаражах

кстати, тут он за 490грн продают сток с пробегом в 100км, как по мне так халява.
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение sambist » 09 апр 2013, 10:47

Та хочется чтобы звук приятный был, я уже писал какой) Так шо буду копить лаве на 2бразерс. Тока момента с заглушкой я не понял, и почему титановый самый оптимальный? Я карбоновый, тёмный хочу. :|
меня живого с ног не сбить (с) А. Н. Кочергин
Аватара пользователя
sambist
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:57
Возраст: 33
Транспорт: вэшка уехала на крым
Имя: Влад

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Rikkushun » 09 апр 2013, 13:36

Говорят карбоновый физически повредить легко (ну подряпать этот карбон типа).
На моём карбон пока себя ведёт харашо (уже год прошол), правда пришлось отказаться от покатаний девушек на большом каблуке... карбон жалко :D
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Установка выхлопа с другого байка (пацанский тюн)

Сообщение Vlad » 09 апр 2013, 15:55

карбон каблуков не боится, но его можно перегреть, ну если сильно приложиться, то может лопнуть... алюминий быстро царапается, и каблуки для него смерть... титан матовый, тверже... лучше сохраняет первоначальный внешний вид.
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

След.

Вернуться в Тюнинг/стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.