О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




наклейки на баке

Модератор: Korider

наклейки на баке

Сообщение conroe » 14 мар 2010, 18:22

Я хочу рассказать как снять наклей с баков своих мотоциклов :) Перед тем как пойти на это я в фотошопе их убрал и посмотрел на общюю картину, мне понравилось :) Ну а дальше дело за малым, вооружился всем необходимым тряпками, палеролью ...

Аккуратно поддел ногтем наклейку, и не спеша начал ее отдирать, после наклейки остался небольшой след на баке, клеющяя основа наклейки. После того как была удалена наклейка с бака, я приступил п полировке бака и избавления от следа, скажу сразу, основа сидит хорошо на баке, и избавится от нее не так уж и легко :) После неудачных попыток удалить основу, я взял вату и медицинский спирт. Результат превзошёл ожидания, основа легко удалялась, а краска на баке не царапалась, повторил несколько раз процедуру очистки, отполировал бак и был доволен :)

IMG_006333.jpg
Аватара пользователя
conroe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:39
Транспорт: нет

Re: наклейки на баке

Сообщение Vlad » 14 мар 2010, 19:39

К сожалению не всегда этот способ может сработать, на корейцах наклейки уже идут на баках под лаком....
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: наклейки на баке

Сообщение Korider » 14 мар 2010, 19:43

а чего надумал их оторвать.?
то если написано Hyosung, то некоторые отрывали наклейку абы защитить себя от дурных вопросов прохожих. :)
а тут ЮМ, как бы красиво написано и звучит.. и никто надеюсь не спросит или это китаец))
Аватара пользователя
Korider
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:49
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung GT650RC
Имя: Олег
Телефон: 0684021326

Re: наклейки на баке

Сообщение Morbid » 15 мар 2010, 09:50

зря вы так... я поначалу тоже хотел свои наклейки содрать, но у меня они под лаком были... потом упал немного и бак поцарапал как-раз на месте надписи - пришлось шлифовать, подкрашивать, заклеивать. Нашел на рынке наклейки с надписью SUZUKI, приклеил... вроде нормально смотрится, но когда смотрю старые фотки где мотоцикл с родными надписями, то скучаю за ними.
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем...
Аватара пользователя
Morbid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:49
Возраст: 41
Откуда: Донецк
Транспорт: был GT 250
Имя: Сергей

Re: наклейки на баке

Сообщение conroe » 15 мар 2010, 15:45

я наклеивал наклейки из за эстетических взглядов, не люблю я их ...
Аватара пользователя
conroe
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:39
Транспорт: нет

Re: наклейки на баке

Сообщение Msila » 16 мар 2010, 11:57

остатки липкого основания можно стирать растворителем, да да краска не слезет, она дву компонентная и не так просто растворяеться. но долго возить растворителем тоже не советую, 2-3 секунды и вытираем ветошью.
Аватара пользователя
Msila
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:01
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: 650ры
Имя: шаман

Re: наклейки на баке

Сообщение hell » 16 мар 2010, 17:54

Насколько я помню верхний слой должен быть лак, а вот лак может от растворителя в местах соприкосновения стать мутно белым. Поэтому воспользоваться спиртом на мой взгляд предпочтительнее. А еще есть идея попробовать отмыть клей мылом( автошампунем ) или средством по удалению мошек с лако-красочных покрытий.
Аватара пользователя
hell
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:35
Возраст: 45
Откуда: Одесса
Транспорт: Suzuki TL1000S
Имя: Александр


Вернуться в Тюнинг/стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.