О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Замена колодок

Модератор: Korider

Re: Замена колодок

Сообщение MAD » 06 мар 2011, 13:06

у меня вот возник вопрос, предидущий хозяин мота грил мне шо типа надо прокачать тормоза на моте
бо типа ручка уже давольно таки низко прижимаетса чтоб начал тормозить.
а я вот думаю може просто колодки надо поменять и не паритьсо?
просто мот осталса в киеве а я в днепре и посмотреть на состояние колодок не могу.
там пробега 8500
может как раз и пора их поменять, кто что думаид?
Но ад стал союзником рая в ту ночь
Против тебя одного...
Аватара пользователя
MAD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:17
Возраст: 45
Откуда: Днепр
Транспорт: colt cz3 / GT650R
Имя: Жека

Re: Замена колодок

Сообщение юрка73 » 06 мар 2011, 13:22

Колодки после покупки мота(да и периодически) надо смотреть по любому- какова остаточная толщина слоя накладки(смотреть каждую колодку с обоих торцов….в наших суппортах есть склонность к неравномерному износу накладок).Пробег не является определяющим критерием.
По поводу провала ручки- надо смотреть по месту, это всё субъективно.Может это стандартная просадка на стандартных резиновых шлангах…..а может и воздух в магистрали завёлся(или плохо прокачали ранее, или ушёл уровень в бачке и хватануло воздуха, а потом просто долили)
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: Замена колодок

Сообщение Verhovodoff » 19 июн 2011, 18:10

Вернёмся к нашим баранам, колодкам тобишь. Решил поменять стоковые китайские, но не могу определиться с оптимальным вариантом. http://www.motoepc.com.ua/index.php?cat ... ow_all=yes Какие колодки эффективнее и в то же время более щадящие к тормозным дискам: DAE HWA, GOLD FREN или XYT?
Аватара пользователя
Verhovodoff
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:14
Возраст: 49
Откуда: Ilychevsk
Транспорт: GT250
Имя: Сергей

Re: Замена колодок

Сообщение Pavel Trail » 05 сен 2013, 16:06

Заменил колодки и диск. Пришлось брать сраные феродо.Они конечно тормозят но резонансы выдают как у тормозов маршруток.Покатаюсь на них до ноября и выкину нахер.

Кто хочет заказывать нормальные колодки давайте объединятся и покупать с Ибея! Надоели эти торгаши с их накрутками. Я лично закажу зимой GoldFren (керамика). Их цена 25у.е. за пару. Сразу буду брать комплект на 3 диска. Второй вариант это Лукасы но они органические (30 у.е за пару) хотя их хвалят ЗИЗероводы.

Для 650 R/S подходят:

GoldFren 011AD печенные металлокерамические. Очень низкий % износа. Любимые колодки путешественников (смотрел отзывы на зарубежных сайтах).

Lucas MCB822
Все через жопу, даже жопа через жопу! - (с)
Аватара пользователя
Pavel Trail
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:38
Возраст: 33
Транспорт: кСюха GT650S
Имя: Павел
Телефон: 0937962873

Пред.

Вернуться в Тюнинг/стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.