О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Защита радиатора

Модератор: Korider

Защита радиатора

Сообщение saamohod » 30 мар 2012, 17:50

Как и на всех мотоциклах, радиатор является довольно уязвимой деталью. Решетку радиатора очень легко согнуть и повредить, будь то летящие навстречу камешки, или массивные насекомые (жуки) и прочая живность, или даже при мойке сильной струей воды.
Поскольку в стоковом варианте защита не предусмотрена, а также в наличии нет тюнинговой защиты радиатора, хочу спросить бывалых: Как вы решили эту проблему?
Мой мот у меня около месяца, и тот факт, что радиатор уже имеет несколько мест с вмятыми пластинами является, пожалуй, самым досадным моментом портящим радость от его эксплуатации.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
saamohod
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:07
Транспорт: 650R EFI

Re: Защита радиатора

Сообщение Mars » 30 мар 2012, 17:59

У меня очень много ссадин. Не заглядываю туда особо.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Защита радиатора

Сообщение юрка73 » 30 мар 2012, 19:34

я изгалялся так:
http://moto.kiev.ua/trid/moto/1260885424702/40
http://moto.kiev.ua/trid/moto/1260885424702/41
мой вариант муторный,для терпеливых и рукастых:
болгарка, шлифовальный камень на точиле для грубого облагораживания нарезанных уголков и отдельно для финишного-камень на столе,сварка полуавтоматом рамки,подгонка и приварка проушин крепления,припайка сеточки и т.д. :D
ПыСы...На данный момент предметы,могущие оставить заметную вмятину на моей сеточке, туда не залетали :D
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523

Re: Защита радиатора

Сообщение saamohod » 30 мар 2012, 19:45

юрка73 писал(а):я изгалялся так:
http://moto.kiev.ua/trid/moto/1260885424702/40
http://moto.kiev.ua/trid/moto/1260885424702/41
мой вариант муторный,для терпеливых и рукастых:
болгарка, шлифовальный камень на точиле для грубого облагораживания нарезанных уголков и отдельно для финишного-камень на столе,сварка полуавтоматом рамки,подгонка и приварка проушин крепления,припайка сеточки и т.д. :D
ПыСы...На данный момент предметы,могущие оставить заметную вмятину на моей сеточке, туда не залетали :D

А установил как? На самом радиаторе, я так понимаю, посадочных мест нет. Как крепить защиту-то?
saamohod
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:07
Транспорт: 650R EFI

Re: Защита радиатора

Сообщение юрка73 » 30 мар 2012, 19:56

ну-у-у.....ты внимательно рассмотри фото на второй ссылке....и в своих постах я подробно раписал крепление:
Конструкция представляет собой стальную рамку из уголков 8*8*2 мм.Внутрь рамки натянута и припаяна стальная сетка от в/фильтра КАМАЗ.
Нижний габарит рамки немного выше нижней планки радиатора милиметров на 13,так как при полном обжатии вилки крыло может достать до защиты(но это было принято по расчёту хода подвески и прикладывания шаблона к переднему крылу.А надо было собрать вилку без пружин и проверить крайнюю точку крыла,может и не пришлось бы урезать нижний габарит защиты).
Нижнее крепление-стальная пластина хрен поймёшь как изогнутая приварена к рамке и заводится между нижней резиновой подушкой подвески радиатора и ухом на передней головке.
Верхнее крепление-пластина с приваренными гайками М6,она заходит внутрь между штатными ушами подвески радиатора и фиксируется удлиненными болтами крепления радиатора.В местах контакта рамки с радиатором подклеить полоски тоненького поролона/пористого скотча/нанести черный герметик-в общем по вкусу.
Аватара пользователя
юрка73
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:23
Откуда: Нежин
Транспорт: HYOSUNG GT650
Имя: Юра
Телефон: 067-8955523


Вернуться в Тюнинг/стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.