О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Первый выезд

Модератор: Korider

Первый выезд

Сообщение hell » 30 мар 2010, 22:26

Первый раз на своем Хьюсике я поехал в воскресенье около обеда, причем сразу из пригорода в Одессу. До этого неделю назад проехал несколько кружков метров по 20 на Хьюсе Меченным(mecheniy). А еще до этого ездил на Яве 638 с 1995 по 2000 примерно, но тогда я ездил без прав и номеров вообще =) Сейчас-же я выехал тоже без прав, точнее мы выехали, т.к. еще был Меченный (mecheniy) на Хьсе - близнеце моего, в общем приехали из пригорода в город. По дороге у меня в баке закончился бензин, т.к. заливал я туда всего пару литров 92го и хотел дозаправиться, но со всеми прогревами и заводами бензина хватило ровно до заправки, прямо на середине трассы мотоцикл заглох и к колонке я его катил уже в ручную, за нормальным 95-м бензином :-) Приехав в город мы немного покатались. Подъезжали к морю, где сделали несколько фоток

Изображение
Кстати полной неожиданностью стало, то что у нас с Меченным (mecheniy) номера отличаются только первыми 2мя цифрами :D Мой номер начинается на 46 и у меня на руле висит старый шлем, который мне одолжил товарищ, пока я не куплю себе свой.

Изображение

Изображение
для тех, кто знает места, но не узнает - это мы на 16 ст. Фонтана, недалеко ,в сторону мыса, от Золотого Берега.

Изображение

Погода была не очень, т.к. моросил мелкий дождь, но дорвавшись до мотоцикла, остановиться и не ехать было просто не реально, несмотря даже на отсутствие прав. На права кстати иду сдавать (в смысле добавлять категорию А) завтра днем, на 15:00 часов экзамены в ГАИ.
Аватара пользователя
hell
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:35
Возраст: 45
Откуда: Одесса
Транспорт: Suzuki TL1000S
Имя: Александр

Re: Первый выезд

Сообщение ZeniT » 30 мар 2010, 23:04

Ну типо поздравляю, а у меня горько моих первых 42 км закончилось, завтра на сервис(((
Аватара пользователя
ZeniT
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:48
Откуда: Бровары
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Саня

Re: Первый выезд

Сообщение Korider » 30 мар 2010, 23:09

а я систематически в течении недельки выезжал на покатухи... уже 500 км накатал)

ZeniT
а шо случилось??
Аватара пользователя
Korider
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:49
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung GT650RC
Имя: Олег
Телефон: 0684021326

Re: Первый выезд

Сообщение hell » 30 мар 2010, 23:22

ZeniT писал(а):Ну типо поздравляю, а у меня горько моих первых 42 км закончилось, завтра на сервис(((


Надеюсь, что-то не сильно серьезное ?
Аватара пользователя
hell
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:35
Возраст: 45
Откуда: Одесса
Транспорт: Suzuki TL1000S
Имя: Александр

Re: Первый выезд

Сообщение ZeniT » 30 мар 2010, 23:23

Вообще незаводиться, думал перелил, но прождав некое время он так и не завелся, поэтому первые нарекания на свечи и карб отпадают, так как потом заметил что пропал запах бензина и в бензофильтре бензина тоже нет, ну по гарантии завтра повезу на СТО... да и не приятный момент когда покупал на радостях не осмотрел весь мот... нижняя часть пластика была коцнута и кусочек отбит, заметил когда уже привез на евакуаторе в Бровары и обращаться было поздно... хотя за погрузкой сам смотрел, все было чики-пики...

Думаю если завтра починят, то с пластиком как-то розрулю... запаяю, кусочек на ебокситку приклею, опыт работы с пластиком уже имею, от своего прошлого китайского зонгшена, даже на работу приглашали бампера лепить когда увидели что я сделал с мотом.

С надеждой на лучшее...
Аватара пользователя
ZeniT
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:48
Откуда: Бровары
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Саня

Re: Первый выезд

Сообщение hell » 30 мар 2010, 23:35

Давай, не унывай, мы за тебя тоже будем надеяться на то, что не заводится он от сущего пустяка. ;)
Аватара пользователя
hell
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:35
Возраст: 45
Откуда: Одесса
Транспорт: Suzuki TL1000S
Имя: Александр

Re: Первый выезд

Сообщение hell » 31 мар 2010, 23:26

Продолжая тему выездов, сегодня был второй, по случаю получения прав А категории(т.е. добавления А к давно существующей Б). Но выездом даже назвать сложно, навернул кружек в 15км с заездом к Куму на перекур и домой, т.к. был дождь, несильный но неприятно моросящий. И не приятно ездить по мокрому асфальту, все-таки я мотоцикл после 65 км за рулем за последние 10-12 лет не сильно хорошо еще чувствую.
Аватара пользователя
hell
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:35
Возраст: 45
Откуда: Одесса
Транспорт: Suzuki TL1000S
Имя: Александр

Re: Первый выезд

Сообщение ZeniT » 01 апр 2010, 00:13

Сегодня забрал с сервиса мото и в честь такого дня проехал еще 123 км, итого 165 км уже пройдено... когда выехал на окружную, толи замечтался, толи завтыкал, ну мотоцикл сам попросил немного "дать" глянул на спидометр, а там уже 102км\час... но ето было на десяток секунд и сразу скинул обороты... покатался зачетно... оптика радует...
Аватара пользователя
ZeniT
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:48
Откуда: Бровары
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Саня

Re: Первый выезд

Сообщение hell » 01 апр 2010, 06:25

ZeniT писал(а):Сегодня забрал с сервиса мото и в честь такого дня проехал еще 123 км, итого 165 км уже пройдено... когда выехал на окружную, толи замечтался, толи завтыкал, ну мотоцикл сам попросил немного "дать" глянул на спидометр, а там уже 102км\час... но ето было на десяток секунд и сразу скинул обороты... покатался зачетно... оптика радует...


Ну так рассказывй, что у тебя с мотоциклом-то приключилось и от чего на сервисе лечили ? Судя по тому, что +123 км, то полечили все что было :D или почти ничего и не было ? :)
А про замечтался, у меня вот пока до 102км не было но обороты до 5-5.5 уже были, даже вчера почти 6 на обгоне.
но кратковременно, а потом опять до 5.
Аватара пользователя
hell
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:35
Возраст: 45
Откуда: Одесса
Транспорт: Suzuki TL1000S
Имя: Александр

Re: Первый выезд

Сообщение Vlad » 01 апр 2010, 08:30

Так да! что там было? мы же все переживаем...
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Первый выезд

Сообщение ZeniT » 01 апр 2010, 09:16

Вакуумный кран на баке... ТЗ (термінова заміна)... впринципи вконце так и думал, только условно назвали его "мембраной" ... они сделали походу быстро, наверное заводской брак потому что они сразу поняли в чем дело, а до меня 2 дня ишло... позвонил, а мот уже готов, наверное увидели что я с Броваров и буду долго ехать, поэтому не позвонили. Сели к брату в машину и за пол час были на сервисе... забрал и поехал с братом по тянучкам назад, по дороге заскочили в Блокбастер, смотрели брату GT250 )))
Аватара пользователя
ZeniT
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:48
Откуда: Бровары
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Саня

Re: Первый выезд

Сообщение Vlad » 01 апр 2010, 09:25

Ох уж эти мембраны, бывает что залипают, и что самое обидное, что сама мембрана не доступна к продаже, как отдельная запчасть :evil: , если что, то замена всего вакуумного краника... дурдом кароче. Ну самое главное что все порешали и устранили неисправность :)
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707


Вернуться в Отчеты о поездках и интересные маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.