О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Посоветоваться)

А здесь можно и пофлудить :)

Посоветоваться)

Сообщение Devid » 22 мар 2013, 10:56

Добрый день!
Ребята, 2 недели назад я стал счастливым обладателем Hyosung GT 250 r EFI (2012).
Опыта вождения мото=0 )
Начал потихонечку скупать экип.
Что вы думаете по поводу:
1)Шлем : (Nitro Aikido(Англия) )
2) ЧЕРЕПАХА : Thor IMPACT-RIG
3) Наколенники: Thor S9 STATIC
4) Перчи посоветуйте (бюджетные :roll: )
Заранее благодарен.
Devid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:46
Возраст: 33
Транспорт: Hyosung GT 250r EFI
Имя: Den
Телефон: 0934659802

Re: Посоветоваться)

Сообщение Kellebern » 22 мар 2013, 15:18

Мое субъективное мнение: на экипе экономить - себя не любить!
Аватара пользователя
Kellebern
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung VFR800A :-)
Имя: Дима

Re: Посоветоваться)

Сообщение Devid » 22 мар 2013, 15:30

Согласен, но почитав отзывы о вышеуказнных предметах сделал свой вывод : "Пойдет на первое время".
Собственно хотел с опытными людьми посоветоватся, может кто в таком экипе катался и услышать мнение о нем)
Devid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:46
Возраст: 33
Транспорт: Hyosung GT 250r EFI
Имя: Den
Телефон: 0934659802

Re: Посоветоваться)

Сообщение Kellebern » 22 мар 2013, 17:10

Я бы на вашем месте делал бы акцент не на "Пойдет на первое время", а "Опыта вождения мото=0". Но каждый хозяин своей жизни. Я свой новый хус приложил на 2-й день, экип отработал так как надо, мот упал на ногу (230 кг. примерно). Шлем,ботинки, перчатки и куртка должны по максимуму защищать.
Но это все мое мнение.
Аватара пользователя
Kellebern
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung VFR800A :-)
Имя: Дима

Re: Посоветоваться)

Сообщение Rikkushun » 22 мар 2013, 18:06

Сори если покажеться что я грублю... говорят я грубиян редкий в последнее время :crazy:
1)Шлем : (Nitro Aikido(Англия) ) -- чес слово хреноват, но таки на первое время "хватит" - в след сезоне полюбому купи подороже и по качественнее (я чёта сомневаюсь что он прямо в англии делаеться...)
2) ЧЕРЕПАХА : Thor IMPACT-RIG - черепаха это харашо и эта хорошая в том числе, я вот куртки люблю но они по защите чу-чуть местами уступают черепахам.
3) Наколенники: Thor S9 STATIC - эти хреноваты, защитят только чашечку и растяжение связок под коленом. 400-500 грн вроде стоят? докинь ещё 400 и купи топовые Торы, которые пол ноги реально защищают (750-1к грн).
4) Перчи посоветуйте (бюджетные) - вот тут 2 пункта (долговечность и защита) :

а) бывают они разные и цена в большей мере зависит от качества (мои первые "бюджетные" за 2-3 месяца пришли в негодность каждодневной езды на работу)
б) ГЛАВНОЕ : их нада очень харашо мерять, они должны плотно и правильно ложиться на косточки. И очень важно чтобы защита была минимум на всех 10 костояшках каждой руки. У меня на первых перчатках небыло защиты большого пальца и при небольшом падении я сразу пожалел об этом - 2 недели опухоль не спадала с большого пальца и не мог выжать сцепление хотя больше никаких повреждений при падении не получил.

Потом выложил 1к грн на альпинстарс хорошие... и был притёрся в другому моту на торможении так что рукой снёс заднюю фару (она там не торчит а прямо в моте тоесть я просто её разбил и в середину вмял мизинцем и безымянным пальцами). Результат - царапинка на перчатке и больше ничего не произошло для руки....

Но дело не в цене -- главное чтобы все косточки были под защитой :!:
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Посоветоваться)

Сообщение Savrik » 22 мар 2013, 21:18

Не менее важен и материал - у друга были текстильные перчи с защитой, при падении банально стер о асфальт.. шрамы ужасные на всю жизнь.
Черепаху(как и любую защиты), надо носить под одежду(иначе при падении есть шанс, что защита краем зацепится за что-то и попросту провернется или оторвется). То есть выбери себе курточки на холодную\теплую пору года. Можно и куртку с защитой - в повороте был песок, мотоцикл швырнуло к обочине, меня он выкинул аки породистый жеребец, двойное сальто сделал))) я в своей куртке с защитой приземлился на плечо, если бы не вставка, которая равномерно распределила энергию, то плечо было бы выбито(упал на землю ,не асфальт).

Не забывай про боты - голеностоп не менее дорогой в ремонте, чем колено! И заживает очень долго.

И главное - не забывай, что экипировка не дает 100% защиту. Если на малых скоростях она действительно сможет предотвратить несчастье, то на относительно больших она только сводит к минимуму травмы! Даже если в супердорогой экипировке на 100км\час влететь в авто - переломов не избежать, но их тяжесть будет гораздо меньше, чем если бы без экипа.
Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

Re: Посоветоваться)

Сообщение toofat » 22 мар 2013, 22:39

Мнение выскажу свое, тоже, если позволите...

1) Шлем : (Nitro Aikido(Англия)) - нафик, только проверенные брэнды и не дешевле 200 баксов.
Башку или челюсть собрать будет дороже. Рекомендую начать с Icon, как с марки, да тяжеловаты,
но работают... проверено. Например Airframe - это простенький, но скорлупа и набивка надежная.
2) Черепаха. Мое к ним отношение - только если альтернатива - тепловой удар. Остальное - кожа и желательно со всеми вставками (Спина, локти, плечи). Кожа, желательно, не телячья, а по плотнее. Пусть на згибах будут вставки,
но на местах касаний и ударов она не должна протереться. Вобщем, не то чтобы нафик, но лучше реже пользоваться.
Хорошую кожаную курту можно носить долго. Моему Hein Gericke 5 лет, напрмер. Несколько падений - все ок, только замок поменял.
3) Не бери совсем кроссовые. У меня Thor Force, при падении пластиковой защитой коленной чашечки повредило сухожилие. Нога целая была, хоть и синяя, а вот хромаю я до сих пор... Есть много споров по поводу шарнирных наколенников, но вот нужно внимательно смотреть как установлены распределяющие нагрузку элементы. Они должны охватывать колено, а не прикрывать чашечку отдельно. Почему по поводу кроссовых говорю - они предназначены падать на грунт, а не на асфальт... Проверено, земля таки мягше :)
4) Перчатки - это не критично только когда руки тебя не кормят, если такое бывает ;) У меня Cortech не очень мажорный. Хорошие, добротные... падение пережили без вопросов. Были белые - стали, ну... такие :)

5) Про боты написали... Разрывы сухожилий и переломы берцовых костей - это во-первых, больно, а во-вторых, дорого и шансы на 100% восстановление - 50/50... Как результат - башмаки нуна. Хоть базовые, чтобы нога в стороны не гнулась. Пусть это будут Forma, напрмер, но лучше в них, чем без.
Опять-таки, у меня были SIDI B2 - придавило мотоциклом ногу.. сломал большой палец. Так бы наверное сустав ушел в пользу телезрителей... Неудачно попал просто

Повторю всех - не экономь!
Элементы экипа работают один раз и только от их качества зависит будет ли надобность покупать новые, и
останется ли кому делать выводы ;)

Удачи, катайся и не падай! :)
Аватара пользователя
toofat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:00
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: GT250, ПЫК :)
Имя: Андрей

Re: Посоветоваться)

Сообщение Devid » 24 мар 2013, 12:29

Всем спасибо за советы.
В понедельник заеду к Мише в Блокбастер посмотрю что у него есть.
Когда окончательно выберу, скину сюда еще раз.
Еще раз спасибо.
Devid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:46
Возраст: 33
Транспорт: Hyosung GT 250r EFI
Имя: Den
Телефон: 0934659802

Re: Посоветоваться)

Сообщение toofat » 24 мар 2013, 13:59

Devid писал(а):Всем спасибо за советы.
В понедельник заеду к Мише в Блокбастер посмотрю что у него есть.
Когда окончательно выберу, скину сюда еще раз.
Еще раз спасибо.


Ничего не скажу плохого про магазин на Блокбастере, но что-то мне подсказывает, что там
можно одеться качетсвенно, но не бюджетно.
Это не противоречие высказыванию "не экономь", просто,есть экономия, а есть рациональное использование средств :)

Исключительно в качестве совета - заедьте, Дядьку, в мотодом на протасов яр ;)
Сравнить просто цены и шмотки. У них недавно акция была, смско приходил

Не реклама, но комбинезон от модных итальянских брэндов - это конечно круто,
но американский/английский "ширпотреб", тоже, имеет право на существование и "работает" не хуже :)

Сравниваю перчатки Dainese и Cortech, ой ли чтобы прям качество было в пользу первых...
Аватара пользователя
toofat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:00
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: GT250, ПЫК :)
Имя: Андрей

Re: Посоветоваться)

Сообщение Rikkushun » 24 мар 2013, 17:17

" не реклама " : шоплюсь уже 2 сезона в мотодоме в основном. цены канешно не по себестоимости, но ощутимо дешевле чем в крутых магазах в центре, и выбор реально огромный.

А вообще покиеву много магазов где можно и дешевле найти. В сезон просто переодически по ним ежжу, бывает что-то нахожу нужное. Вообще можно поехать померять в магазе, а потом заказать из-за бугра, правда гемор и ждать нада... но многие так делают (главное заказывать точно такую модель как точно подошла при примерке, а то размеры у каждого бренда у каждой модели не всегда подгодят (почти всегда не подходят))
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Посоветоваться)

Сообщение Макей » 24 мар 2013, 22:07

Тоже брал некоторые вещи в Мотодоме (куртку и перчатки). А ещё в Панавто попал на распродажу на 23 февраля, взял боты Сиди с хорошей скидкой (на е-бее дороже). Вообще посмотри у них на сайте в разделе распродажа есть, как мне кажется, интересные вещи. Брал у них шлем Нолан N84 год назад за 1670 грн, сейчас стоит 1110. Правда, это распродают остатки, так что нужного размера может и не быть.
Аватара пользователя
Макей
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:25
Возраст: 48
Откуда: Запорожье
Транспорт: Hyosung GT250efi => BMW F800R
Имя: Борис
Телефон: 0934876776

Re: Посоветоваться)

Сообщение Devid » 25 мар 2013, 09:23

Принято.
В начале в мотодом, потом к Мише)
Спасибо!
Devid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:46
Возраст: 33
Транспорт: Hyosung GT 250r EFI
Имя: Den
Телефон: 0934659802

Re: Посоветоваться)

Сообщение Kellebern » 25 мар 2013, 09:33

Лучше померить по магазинам и заказать на зарубежных сайтах. Выйдет Италия по цене Америки здесь. 8-)
Аватара пользователя
Kellebern
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Возраст: 38
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung VFR800A :-)
Имя: Дима

Re: Посоветоваться)

Сообщение Антон » 02 апр 2013, 21:01

мне тоже нужен совет!!!
как НЕ угандошить мот за первый день сезона 2013???
а то у меня это плохо получаеться... :( :(
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Re: Посоветоваться)

Сообщение RuslanRB » 02 апр 2013, 21:43

Самый лучший способ - это разместить этот день (первый день нового сезона) ближе к маю )))
Там и теплее будет, и мусора меньше на асфальте.
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Посоветоваться)

Сообщение Vlad » 02 апр 2013, 22:18

Антон не инспектировал? сильно грустно?
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Посоветоваться)

Сообщение ReAnimator » 03 апр 2013, 01:10

Продать Каву, продолжать учится ездить на 250ке прочитать все книги Кейт кода. Засунуть свой юнешеский максимализм куда подальше вместе с амбициями. но боюсь у тебя не выйдет, чужого опыта тебе мало нужно самому пройтись по всем граблям..

Извини, что так резко, другие советы будут ни к чему
Ы
Аватара пользователя
ReAnimator
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:08
Возраст: 40
Откуда: Измаил Киев
Транспорт: ST7-GT650R-EFI
Имя: Максим
Телефон: +380638648два3два

Re: Посоветоваться)

Сообщение Антон » 03 апр 2013, 13:09

довольно таки да!
но Вова сказал что все будет ОК!)
я на это сильно надеюсь!
ты уже знаешь что случилось, а то те которые здесь пишутне совсем в курсе всего произошедшого!)
Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:46
Возраст: 27
Откуда: КИЕВ
Транспорт: Ява 638, Hyosung GT250R EFI,Kawasaki ZX-14
Имя: Антон
Телефон: 80936446201

Re: Посоветоваться)

Сообщение Vlad » 03 апр 2013, 15:24

Нет, я не знаю что произошло
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Посоветоваться)

Сообщение Rikkushun » 03 апр 2013, 15:44

опять фэйл?
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3







cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.