О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Косяки разных СТО

А здесь можно и пофлудить :)

Косяки разных СТО

Сообщение SHUMAN » 19 июл 2011, 22:37

Не знаю можно такое или нет, но предлагаю написать всякие косяки, которые делали с нашими любимыми конями на станциях тех обслуживания )))) Начну я: Позавчера менял масло у Серёги на Троещине. Пробег 5400. Соответственно было ТО на 1000 ,которое делалось на одной "известной станции ТО". Обнаружилось, что на крышке фильтра сорвана резьба на одной гайке и соответственно на шпильке, второй шпильки вообще небыло, вместо неё вкручен болт. :D Это ещё пол беды. Две шпильки поставлены новые, болт заменён на неХромированый, но самоконтрующийся )))) Дальше веселее: говорю "У меня что то вилка стучит немного..... Разбираем вилку, оказалось что она полностью расхлябаная, и половина гаек просто крутятся в обе стороны)))) Вывод: Никто её на 1000 не обтягивал. Вот сижу и думаю - хорошо что хоть до 5000 доездил, и где то не остался без руля. Ещё одна проблема была - гнало масло. На СТО сказали надо снимать головку и разбираться. Причину нашли сами с Серёгой и Димоном - гнало из под технологического болта сбоку горшка (его предназначение наверное не знают сами мотористы Хьюсов :D ). Проблема в медной шайбе, на которой как вроде бы специально было выпилена бороздка натфельком. 30 минут дрочева шайбы о напильник и вуаля - не течёт теперь. Такое впечатление что сделали это за тем, что бы к ним потом такие "чайники" как я приезжали с проблемами. Спасибо reAnimator-у за то что дал мне хорошего мастера. Теперь на подобного рода СТО ни ногой, ни колесом :D )))))

Ну что, дальше Ваши истории, если таковые есть :crazy:
Эвридэй айм шаффэлинг
Аватара пользователя
SHUMAN
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17
Возраст: 42
Транспорт: Hyosung GV250
Имя: Александр

Re: Косяки разных СТО

Сообщение smokie » 20 июл 2011, 00:38

Так что же самого главного не сказал - какой "известной станции ТО"? Народ должен знать своих "героев".
smokie
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:18
Откуда: Одесса
Транспорт: GV250

Re: Косяки разных СТО

Сообщение SHUMAN » 20 июл 2011, 01:01

Если Админы не забянят, то МотоЭкспресс )))))) А кто ещё у нас славится пох.....ским отношением к байкам? :D
Эвридэй айм шаффэлинг
Аватара пользователя
SHUMAN
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17
Возраст: 42
Транспорт: Hyosung GV250
Имя: Александр

Re: Косяки разных СТО

Сообщение desperado » 20 июл 2011, 01:34

SHUMAN писал(а):Если Админы не забянят, то МотоЭкспресс )))))) А кто ещё у нас славится пох.....ским отношением к байкам? :D

Мотоэкспресс судя по отзывам- легендарная контора :lol:

зы- я свой мот покупал бэу, но стоял он на сейле в Мотоэкспрессе , когда забирал- собрались с владельцем там, я прокатился- цепь хрюкает, хозяин пошел в маг за " механиком", потом " механик" с помощью наших подсказок (!!!) с горем пополам открутил колесо, но выставить по меткам так и не смог :D

вобщем- доделывал сам все потом :D

затем я еще раз туда заглянул за масляным фильтром, продавец вынес Хай-фло , на коробке я увидел наклейку " 120 грн", на мой вопрос " сколько стоит?" тот вздохнул, и вымолвил- " 90 грн" :lol:


зы- ему цена везде 25 грн :D

более не посещал сей дивный магазин :D

а вообще СТО, тем паче с громкими вывесками " оф.пред" зачастую есть шарашкиными конторами :D

еще пример- у кореша был скутер 150 сс, подошло время " фирменного ТО", не смотря на все мои уговоры не ехать туда, и не листать 300 грн за ТО, он таки уперся рогом. поехали вместе.

и так- в 300 грн вошло
1- замена масла которое стоит 35 грн\литр ( цены 2008 года)
2-полоборота отверткой винта качества на карбе
3- постукивание по колесу ботинком

теперь самое интересное :D

заливает " механик " масло, я смотрю, льет...льет... вылил литр, закрутил пробку.

я грю- " туда 750 мл надо, нахрена ж ты стока влил?"

тот- " стока нужно"

я- ( у меня был такой же, я сам обслуживался, и менял к тому времени масло раза 3, туда 750 под горло) " так там же даже на блоке отлито " 0.75 л" ( показываю пальцем на надпись)"

ответ меня поверг в ступор, я даже не нашелся чем парировать-- "я механик- я лучше знаю сколько нужно !"

в результате- с горем пополам доехали до дома- скут просто не тянул, и захлебывался, слили 300 грамм масла, и сменили свечу- ее просто засрало нагаром.

отакие сервисмены млять :D
Аватара пользователя
desperado
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:41
Возраст: 46
Откуда: АР Донбасс
Транспорт: hyosung naked
Имя: Павел

Re: Косяки разных СТО

Сообщение fotograFF » 20 июл 2011, 09:38

У сереги на троещине - Это серг-райдер который, или кто-то другой??
Я обслуживаюсь у ребят на березняковской (***[реклама этого ресурса запрещена на нашем форуме!]***), Женя и Юра, пока нареканий по цене-качеству нет, звезд пацаны не хватают, на мои вопросы чайника спокойно все объясняют, подсказывают, нет комплекса супер-механиков (через губу, с закатыванием глаз, типа:"мляяяя: ну как можно не знать элементарных вещей" )

А по сути темы ветки: супер механики с указанного выше сервиса-магазина меня тоже сильно огорчали. На 1000 км, Х...й кто что делал, даже пробку на заливочной горловине не откручивали для смены масла ( :roll: хотя может под давлением масло вливали через сливочное отверстие :D ), чудесным образом задний диск стал выглядеть на пробег в тыщ 12, (заметил где-то на 2-й тысяче, при чем задним практически раньше не пользовался).

Итог: 1000 грн за ТО, целый день простоя мотоцикла, в общем все как у крутых сервисных не только мото станций, давай бабло, иди гуляй.
Аватара пользователя
fotograFF
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:09
Возраст: 41
Откуда: Днепропетровск-Киев
Транспорт: интрудер с800
Имя: Александр
Телефон: 067 658 девять3 90

Re: Косяки разных СТО

Сообщение Mars » 20 июл 2011, 09:54

заезжал на несколько СТО и у всех есть косяки. Мотоэкспрес, когда я делал первое ТО, - действительно оставляют самое низкое впечатление о своих рабочих. Не посмотрел сразу, они цепь натянули на мотоцикле без седока, естественно когда садишься - она в струну .. два дня поездил, не понять что происходит..
Ну на других СТО тоже бывало, то сорвали резьбу закручивая облицовку, то ненужную работу сделали сбив денех.. Везде и всюду нужно самому стоять над душой и смотреть и контролировать, зачастую подсказывать. Конечно многим не нравится что у них над затылком стоят и задают много вопросов, но таки спокойней потом себя чуйствуешь. Все стараюсь выяснить через форум и обслуживать самому. А на СТО в самом крайнем случае. И то, стараюсь найти побольше отзывов или поговорить с теми кто уже чинился в конкретном месте.
Аватара пользователя
Mars
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:50
Транспорт: GT650R
Имя: Maxim

Re: Косяки разных СТО

Сообщение SHUMAN » 20 июл 2011, 09:57

desperado писал(а):и так- в 300 грн вошло
1- замена масла которое стоит 35 грн\литр ( цены 2008 года)
2-полоборота отверткой винта качества на карбе
3- постукивание по колесу ботинком

Пацталом вытераю слёзы :D

fotograFF писал(а):Это серг-райдер который, или кто-то другой??


А чёрт их знает. Спросить надо у реАниматора как их кличут ))
Эвридэй айм шаффэлинг
Аватара пользователя
SHUMAN
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17
Возраст: 42
Транспорт: Hyosung GV250
Имя: Александр

Re: Косяки разных СТО

Сообщение ASM » 20 июл 2011, 14:45

Ну и я напишу. МЭ... двоякое впечатление.
Покупал понятно что у них. Потому там и ставил сигналку и обслуживал первую тысячу.
После покупки проехал километров 200. Утромн а роботу приехал, вечером уезжать а он не заводиться ну никак. Звонок в МЭ мол так и так. Они сказали привозить, на "моём" эвакуаторе :). Я слегка офигел но привез. 15 мин и Андрей (один из их СТОшников, я так понял главный) позвал установщика сигналки и дал ему смачнючего пинка за халтуру. Перекрутили сигналку и все заработало. На тысячи общался напрямую с Андреем. После ТО (кстати проведеного очень неплохо, тока масла 2 литра взяли :) ) никаких косяков небыло. Ну то было давно аж в 2008 или 2009 году.

Вывод. Всюду нада настаивать и наседать на голову. Без "надзирателя" никто работать нормально не будет это мое ИМХО.
ASM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:19
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: Hyosung MS3-250, Hyosung Aqilla GV 250 (2012)
Имя: Андрей
Телефон: 0677358434

Re: Косяки разных СТО

Сообщение ReAnimator » 20 июл 2011, 14:55

Да, давал номера Серг Райдера И Димки Профиля. Серг был гажем своим зянят, Профиль вроде как тоже по Хусам, дал и его номер по наводке! Райдер молодец, ответственно относится к работе, вот только на прием попсть не всегда можно и не легко :(
Ы
Аватара пользователя
ReAnimator
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:08
Возраст: 40
Откуда: Измаил Киев
Транспорт: ST7-GT650R-EFI
Имя: Максим
Телефон: +380638648два3два

Re: Косяки разных СТО

Сообщение toofat » 20 июл 2011, 17:47

мда... об "известной компании" даже писать нехочется...
Сколько туда было отнесено за фигню...
а пока руки не приложил - мотик как не ехал так и не ехал :(
- Направляйки супортов намазали омеднителем...
- Цепь как водится перетянули, был косяк с заменой цепи, когда разжевало сальники в замке через 200 км...
(пережали замок), а остальное вылетело пока к ним ехал "разговаривать"...
- Цены заоблачные - само собой, но еще и на объемах был развод.

Вобщем, сейчас вспоминается как страшный сон, был начинающим - мало что знал об этом моте, а народ нажился хорошо...

Во всем пришлось самому доходить, но и толк с этого появился... теперь я сам себе СТО, только в крайних
случаях ступора иду за советом к более опытным товарищам.

Советом часто помогает Иван и Алексей из Ghost Riders это за диагностическим центром на Минской в гаражах.
Обращался к Сергею из Motoua.net и у Игоря там брал цепь, которая сейчас стоит... но они, кажется, уже не работают.

Вообщем, лучший механик - это ты сам, не знаю как уж у кого со временем, но Жан Батист Эмануэль Zорг был прав :D
"Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам"...
Аватара пользователя
toofat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:00
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: GT250, ПЫК :)
Имя: Андрей

Re: Косяки разных СТО

Сообщение Vlad » 20 июл 2011, 23:32

SHUMAN писал(а):Не знаю можно такое или нет...
Если Админы не забянят, то МотоЭкспресс

а за что банить? если хочешь БАНа, напиши это все на форуме МотоЭкспресса :crazy:

fotograFF писал(а):У сереги на троещине - Это серг-райдер который, или кто-то другой??
Я обслуживаюсь у ребят на березняковской (***[реклама этого ресурса запрещена на нашем форуме!]***), Женя и Юра...

да, СержРайдер и Дима ИДЛ, других там таких нет :)
а вот реклама "ребят с березняковской" запрещена, так как по словам самого Жени, у нас пересечение интересов :D

ASM писал(а):Ну и я напишу. МЭ... двоякое впечатление.

100% были разные периоды, очень много было там замен коллективов и руководящих СТО, мнения клиентов даже кардинально менялись, от полного негодования до восторга.
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707


Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.