О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Модератор: Korider

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение SHUMAN » 31 авг 2011, 21:21

Хм.... Мне сказали что сначала керосин, потом смывка, потом смазка. Вот я среднее звено и вычисляю :!: :?:
Эвридэй айм шаффэлинг
Аватара пользователя
SHUMAN
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:17
Возраст: 42
Транспорт: Hyosung GV250
Имя: Александр

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение Aleks-Do » 31 авг 2011, 21:57

Та не парся, до Нежина и обратно хватит точно, и посмотришь как держится, как цепка себя ведёт, шумит или нет. Возьми с собой балон для случая если слетит по дороге, что бы домазать в пути!!1
Аватара пользователя
Aleks-Do
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:37
Транспорт: Hyosung GT650R, DNEPR-10
Имя: Олег ( Олегаш )
Телефон: 093 825 37 восемь 9

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение Vlad » 31 авг 2011, 22:44

как раз сегодня зашел разговор о чистке цепи на мотокоме
рецепт чистки от Влада
берем керосин, зубную щетку (желательно для избежания конфликтов, не брать щетку одного из своих сожителей, соседа по комнате/жены/сестры/брата/кого-то из родителей/ допускается вариант зубной щетки тещи )
далее обильно смочив щетку керосином, не сильно усердствуя начинаем мыть цепь, этим самым снимаем сильное загрязнение и растворяем всю смазку, но в то же время не загоняем керосин под сальники. Потом берем фирменную смывку, рекомендую тот же мотюль (другие не пробовал, но эта удовлетворяла на все 100%) и промываем цепь. Зачем смывка? затем, что бы безвредно! быстро! и экономно вымыть остатки растворенной смазки с грязью, а так же! что не мало важно, вымыть и сам керосин, тем самым дать возможность быстро высохнуть цепи для дальнейшего нанесения новой смазки!
При таком варианте, смывки хватает не на один раз, и в результате имеем превосходный результат проделанной работы и не большие затраты.
Аватара пользователя
Vlad
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:50
Возраст: 43
Откуда: Киев
Транспорт: GT650R EFI
Телефон: 0688080707

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение Rex » 31 авг 2011, 22:47

Я мою керосином с зубной щеткой затем продуваю копрессором ,а потом Motul Factory line :) смазка супер!держится мертво! взял уже второй себе балон,единственный минус -цена! :(
Мурка задумчиво в небо глядит: может быть там колбаса пролетит; мысль, что бывают ещё чудеса, даже приятнее, чем колбаса!
Аватара пользователя
Rex
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:45
Возраст: 41
Откуда: Горловка дон.обл
Транспорт: HYOSUNG GT 650R (UM)
Имя: Артем

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение RuslanRB » 01 сен 2011, 08:46

Свою цепь мою керосином. Пробовал разные жидкости для смывки (бензины, вайтспириты и т.д.) - керосин моет вне конкуренции. Особенно полезно за 10мин. до мойки промочить цепь керосином, а затем уже мыть (по типу "рецепт чистки от Влада"). Мою мягкой щёточкой для покрасочных работ. Мою "в двух водах", т.е. черновая и чистовая мойка. Экономя на смывках в спреях я просто сушу цепь компрессором. Проф. смывки в спреях нужны кроме моющих свойств, обладают ещё и обезжиривающим свойством (как по мне - одно из главных свойств), плюс ещё и быстро сохнут...
Аватара пользователя
RuslanRB
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:19
Возраст: 44
Откуда: Сумская обл., г. Конотоп
Транспорт: Honda CBR1100XX

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение VitalGP » 01 сен 2011, 10:14

Думаю , что после керосина обязательно нужно пройтись спреем , что бы смыть остатки масленистого керосина , который плохо испаряется и дурно влияет на сальники цепи , да и до обезжиренной поверхности смазка прилипнет лучше .
Аватара пользователя
VitalGP
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:48
Откуда: г.Зеньков , Полтавской обл.
Транспорт: UM650R
Имя: Виталий

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение jurgen82 » 01 сен 2011, 11:38

Пользовался Castrol- не плохо, сейчас liqvi moli- хуже. О качестве сужу по засранности колеса, выдержку после нанесения даю тройную, т.е. минимум час.
2Korider: Ты ездишь на ELF, а смазку цепи ELF не пользовал? Цена 85грн, интересно как качество?
jurgen82
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:29
Откуда: Кременчуг
Транспорт: GT650S
Имя: Юра
Телефон: 0966452925

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение Rikkushun » 02 сен 2011, 10:49

SHUMAN писал(а):Народ, вопрос к знающим. Дружбан приволок мне баллон со смазкой, я такую не видел. Как раз перед Нежином у меня мойка цепи планируется. Не знаю стоит ли пробовать?! Может если кто юзал такую, отпишитесь плиз. Цена её в интернете от 70 до 90 грн.
Изображение
И за одно, какую смывку посоветуете?

Жду ответа знатоков :D


Пробовал это "Престо" весной, в Эпицентре купил.
Как по мне УГ - пол балона досихпор дома валяеться - очень быстро она куда-то исчезает с цепи.

А вот "Динамик" реально класный мазутик. Весной случайно наткнулся на него в одном селе под борисполем, причём контрабандный (не слова по руски/английски). Набрал для теста 5ток маленьких балонов, и чесно говоря понравилось больше чем "роад+" . Вообщем после этого ещё пару раз удавалось покупать в мото-вело магазинчиках за Киевом в городишках небольших.
Rikkushun
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:57
Транспорт: GT250R / CBR600F1
Имя: Михаил
Телефон: 063-202-81-76

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение Bismarck » 03 сен 2011, 18:47

Користуюсь звичайним керосином і відмиває гарно, і швидко випаровується. Починав, звичайно, чистити зубною щіткою, а в цьому сезоні придбав Kettenmax (http://www.kettenmax.com). Штука супер, 15хвилин і ланцюг чистий, як новий. Змащую Dynamic, коштує в 2 рази дешевше, ніж Motul, а по якості майже ідентична.
Аватара пользователя
Bismarck
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:05
Возраст: 41
Откуда: Червони Партизаны
Транспорт: Hyosung GT250
Имя: Андрей

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение toofat » 03 сен 2011, 19:00

Bismarck писал(а):Змащую Dynamic, коштує в 2 рази дешевше, ніж Motul, а по якості майже ідентична.

Де б ще його у Києві знайти...
Аватара пользователя
toofat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:00
Возраст: 40
Откуда: Киев
Транспорт: GT250, ПЫК :)
Имя: Андрей

Re: Кто как часто чистит-смазывает цепь?

Сообщение Petrucche » 03 сен 2011, 19:03

вещь прикольная и самое главное принцип простой как двери)

З.Ы. пошел искать зубные щетки корпус и трубки) нашел себе занятие)))))
Аватара пользователя
Petrucche
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:21
Возраст: 38
Откуда: Киев, Украина
Транспорт: GT650R EFI 2011
Имя: Юра (0637168587)

Пред.

Вернуться в ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.