О магазине    Доставка и оплата    Отзывы о работе    EPC    FAQ    




Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Обсуждаем GT250R/GT250

Модератор: Korider

Правила форума
Изображение

Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 11 окт 2015, 11:33

Всем привет. По приборке имеется проблемка: стрелка не хочет показывать обороты двигателя. При включении питания, приборка проходит проверку, и стрелка двигается так, как ей положено (вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=WbVJ2uO ... e=youtu.be). Но при работе мотора, стрелка стоит как вкопанная и никак не двигается :cry:
Разобрав приборку (думал может какие дорожки или контакты повреждены) видимых повреждений я не увидел. Прозвонил все контакты, которые мне показались подозрительными, но никаких поломок так же не обнаружил. Вот фотки плат приборки
 (вид спереди 1).jpg
Основная плата (вид спереди 1)

 (вид спереди 2).jpg
Основная плата (вид спереди 2)

 (вид сзади 1).jpg
Основная плата (вид сзади 1)

 (вид сзади 2).jpg
Основная плата (вид сзади 2)

 спереди.jpg
Плата тахометра спереди

 сзади.jpg
Плата тахометра сзади

-папа на плате тахомтра.jpg
Мама-папа на плате тахометра

 выход на основную плату.jpg
Соединение с основной платой


Подскажите, может проблема находится не тут? куда смотреть и что еще можно проверить? Буду благодарен любому совету))

И чтобы не плодить тем, хочу еще спросить по приборке. Вот фотка основной платы сзади:
.JPG
Основная плата

На ней есть 2 возможных соединения с платой тахометра: один выход на 5 контактов (рабочий), другой на 6 контактов. На плате тахометра стоит только соединение на 6 контактов, так же как и сам соединитель "мама-папа". Но 6-й контакт не использован а на самой плате он заглушен. Вопрос-предположение: возможно, выход на 6 контактов используется в 650-х хьюсах? но за что тогда отвечает этот 6-контакт. И может ли он каким-то образом быть задействованным в работе датчика температуры топлива, который на 250-х отсутствует???
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение davidvd » 16 окт 2015, 22:56

Не хочу тебя расстраивать... Но мне кажеться что сдесь на твой вопрос ответ ты не найдешь. Не того уровня, как у тебя тут люди ;) Не в обиду, так есть. Железячников тут минимум.... Надо же, ты заморочился. Молодец! Без сарказма. Я и проводку боюсь без спеца ставить. :crazy: Тут только на прямую. На корейском. На их емейл ;) :geek: :idea:
Аватара пользователя
davidvd
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:55
Возраст: 43
Транспорт: GT250r
Имя: Саша

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 17 окт 2015, 18:00

Спасибо за отзыв)) Да я тоже не электрик, но хочется разобраться что к чему :)
Если бы была где-то, скажем, схема самой платы - тойсть что к чему идет, и что за что отвечает, но такого я не встречал :cry: Если рассуждать логически, то, вероятнее всего, поврежден контакт или дорожка, которая идет от датчика оборотов двигателя на стрелку. Но вот где тот датчик, и как он вообще выглядит - я хз, и пока не нашел нигде :cry: (может и плохо искал).
В конечном итоге, если не разберусь, придется нести электрикам, кто разбирается в приборках(
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Savrik » 02 ноя 2015, 19:44

Электронщики еще есть, хоть и пересели на Форд))

Нужна схема мотоцикла, найти контакт на колодке, где берутся импульсы с катушки и замерить уровни(лучше осциллографом) при работающем двигателе. Раз тест при включении проходит, то либо сигнал не доходит до приборки, либо в приборке чтото с входной цепью
Аватара пользователя
Savrik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:22
Возраст: 37
Откуда: Украина, Кузнецовск
Транспорт: Hyosung GT250R
Имя: Роман

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 24 апр 2016, 10:31

Всем привет) за зиму был занят переделкой мота, было не до приборки. Но вот все собрал, катаю по-тихоньку, а приборка так же работает)))
Savrik, замерять сигнал с катушки не стал (нет того прибора),да и точно не знаю как мерить. Взял поменял местами катушки с переднего и заднего цилиндра местами (они идентичны), но результата 0. :cry:

Вижу пока один выход, поставить заведомо исправную приборку - тогда будет понятно, моя приборка поломанная или проблема где-то в другом месте. Осталось только найти кого-то с такой же приборкой в Киеве и кто согласится на эксперимент))))
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 18 июл 2016, 09:46

Продолжение эпопеи с приборкой. Итак, сам я, с помощью не безразличных людей, нифига не нашел нового, почему не пашет стрелка приборки. Перебрал ее вдоль и в поперек. Но так как я не электрик (как и большинство знакомых) отдал я ее ребятам на СТО. Выяснилось (если я правильно понял) что на PIC чипе было побито две ножки, которые и дают сигнал на стрелку тахометра. Для того, чтобы сделать ее, нужно перепаивать чип. Такой чип ребята нашли, а вот прошивки для этой приборки нет, и найти пока не можем :cry: :cry: По этому, может у кого-то тоже мот Hyosung GT 250 R UM (американец) 2009г/в , может кто-то скачать прошивку приборки, или подсказать где можно ее достать((( Кататься охота(
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение SLM » 18 июл 2016, 10:08

Прошивка скорее всего одинакова на всех инжекторах. Скажи как скачать, может и помогу
Аватара пользователя
SLM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:52
Транспорт: Honda CBR 600 F4i
Имя: Александр

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 18 июл 2016, 12:01

У меня не инжектор, а карбовая модель еще. Хотя приборки визуально одинаковые. Попробую уточнить у ребят на СТО подойдет ли такая прошивка или нет, хотя мне кажется, что нет :cry: Но за помощь спасибо, уточню и отпишусь...
Вложения
.JPG
Приборка Hyosung GT 250 R UM 2009
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 19 июл 2016, 11:34

SLM писал(а):Прошивка скорее всего одинакова на всех инжекторах. Скажи как скачать, может и помогу

Привет. Уточнил, приборки у карбовых и инжекторных моделей одинаковые, тойсть мне нужна прошивка с любой 250-ки от 2009+ (с новой приборкой). Чтобы скачать прошивку самому нужен контроллер(( Если бы кто-то отозвался с Киева, могли-бы подъехать на СТО вместе, и там на месте все сделать, но никто не пишет. Обидно (
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение SLM » 19 июл 2016, 13:51

Ну я в Киеве, можно попробовать.
Аватара пользователя
SLM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:52
Транспорт: Honda CBR 600 F4i
Имя: Александр

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение Grim » 21 авг 2016, 10:17

Всем привет, продолжаю разбираться по приборке. Итак, приехала мне приборка от 250r инжектора. Как я раньше писал, приборка взаимозаменяемая с карбовой версией, но с некоторыми отличиями. Подключив приборку все включилось (кроме долбаной стрелки тахометра, но дела не в приборке), но: 1. Индикатор топлива показывает значения наоборот (тойсть когда бак пустой - приборка показывает полный, когда бак полный - приборка показывает пустой); 2. когда приборка загрузилась - спидометр 3 сек показывает 0км/ч (как и положено) а потом выдает "cHE" и при движении скорость не показывает. По поводу топлива, читал где-то, что на инжекторных и карбовых моделях датчик топлива отличается. Кто-то с таким сталкивался или нет?
Вложения
JBeB8_5TElM.jpg
Показания приборки от инжектора
Grim
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:41
Транспорт: Hyosung GT 250 R
Имя: Стас
Телефон: 098-225-13-53

Re: Поломка приборки: Стрелка не показывает обороты двигателя

Сообщение AlexSt » 13 сен 2016, 10:08

Всем привет! Принимайте в свои ряды :)
В этом году купил свой первый мот Хьюс GT250 2011г, с пробегом 16,5 т.к.
И уже через пару тыс. пробега тахометр умер :( Сначала он начал показывать заниженные обороты, потом стрелка совсем перестала двигаться, даже тест не проходила. Заезжал на диагностику и там у мастера как раз стоял такой же мот., перекинули приборку и тахометр работал, но на спидометре показывало ошибку. Из этого сделал вывод что проблема именно в приборке. Новая стоит дурных денег :( поэтому поискал бу. Нашел плату тахометра, поменял, результат- тест проходит, но как заводишь мот стрелка даже не шевелится :(. Выслали мне еще одну приборку БУ с битым экраном спидометра, сегодня утром поставил эту приборку в сборе (человек утверждает что тахометр рабочий), результат аналогичный -тест проходит, но как заводишь мот. стрелка даже не шевелится :(. Теперь даже и не знаю что делать. Найти бы реально рабочую приборку и еще раз проверить.
AlexSt
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:36
Транспорт: Hyosung GT250 EFi
Имя: Алексей
Телефон: 050 5804677


Вернуться в GT250

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0







Яндекс цитирования Rambler's Top100
Copyright © 2009 - , www.motoepc.com.ua. Все права защищены.